ПоддержатьУкраїнська

"Хлопок" на берегу Днепра: ВСУ ударили по позициям рф от Рыбальчего до Олешек (видео)

ВСУ накрыли позиции россиян в береговой зоне вдоль Днепра и Днепровского лимана в Херсонской области: есть "прилеты" в Олешках, Старой Збурьевке, Рыбальчем

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

На левом берегу Днепра в Херсонской области произошел 'хлопок'

Утро на левобережье Херсонщины начинается не с кофе, а с "хлопка": местные источники сообщают о прицельных ударах ВСУ по позициям вражеской армии сразу в нескольких населенных пунктах, расположенных в 10-километровой зоне от берега Днепра.

О точных атаках по российским позициям в Олешках, Старой Збурьевке и Рыбальчем проинформировал утром 31 января канал "Николаевский Ванек", информационно сотрудничающий с Силами обороны Юга.

Шумно на левом берегу Днепра в Херсонской области было и в ночь с 30 на 31 января: есть предварительная информация о поражении вражеского склада с боеприпасами вблизи Малой Кардашинки – зафиксированы взрывы и детонация.

Следует отметить, что все указанные населенные пункты расположены в 10-15-километровой зоне вдоль побережья Днепра и Днепровского лимана. Именно с этих позиций российские террористы ведут невыборочные обстрелы по городам и селам деоккупированного правобережья, в том числе "кошмарят" Херсон и Станислав.

По информации Херсонской ОВА, за предыдущие сутки российские оккупанты 54 раза обстреляли территорию Херсонщины. Враг вел огонь из артиллерии, РСЗО, минометов и танков. Город Херсон армия рф обстреляла 7 раз – повреждены жилые дома. Больше всего от вражеских атак страдал микрорайон Остров.

По данным оперативной сводки Генштаба ВСУ на утро 31 января, на Херсонском направлении обстрелам из реактивных систем залпового огня, ствольной артиллерии и минометов подверглись районы населенных пунктов Отрадокаменка, Ивановка, Токаревка, Антоновка, Первомайское, Велетенское и Херсон.

В свою очередь, авиация Сил обороны Украины в течение суток нанесла четыре удара по районам сосредоточения врага, а подразделения ракетных войск и артиллерии поразили три пункта управления, четыре района сосредоточения и два состава боеприпасов оккупантов.

Напомним, 30 января произошло несколько удачных "прилетов" по укреплениям армии рф на левобережье Херсонщины и на Кинбурнской косе, относящейся к Николаевщине.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости