ПоддержатьУкраїнська

"Хлопок" на левобережье: между Олешками и Брилевкой взорвалась гостиница с оккупантами (фото)

На юге – шумно: сообщают о серии взрывов в Больших Копанях на левобережной Херсонской области, под ударом – гостиница, в которой расквартировались захватчики

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

На херсонском левобережье прилет по отелю с оккупантами

На "левобережке" – канонада взрывов: местные источники информируют о поражении гостиницы в Великих Копанях Херсонской области. Поселок расположен вдоль важной трассы, соединяющей Олешки с железнодорожным узлом – Брилевкой, а здание отеля оккупанты, вероятно, обустроили под собственную базу.

О серии громких "хлопков" в Великих Копанях, прозвучавших около 14:00 в среду, 25 января, проинформировали херсонские телеграмм-каналы. Предварительно, было по меньшей мере четыре взрыва – поражено здание отеля вблизи местного рынка.

Заметим, Великие Копани – центр одноименной сельской громады Херсонского района Херсонской области, расположенный на временно оккупированном левом берегу Днепра. Расстояние до областного центра и возможных ближайших позиций ВСУ – около 40 км. Через село проходит трасса Е57 – логистический путь, соединяющий Олешки и Раденск с Брилевкой и Каланчаком. Последние, в свою очередь, являются важными железнодорожными узлами, через которые россияне перебрасывают живую силу, технику и МТО из Крыма.

Общая ситуация на юге остается напряженной, но контролируемой ВСУ. По оперативной информации Генштаба, на Запорожском и Херсонском направлениях от танкового и артиллерийского огня пострадали районы более 40 населенных пунктов. Среди них – Золотая Балка, Михайловка, Новоберислав, Одрадокаменка, Ивановка, Велетенское Херсонской области и город Херсон, где захватчики обстреляли роддом, школу и поликлинику.

В то же время Авиация Сил обороны за прошедшие сутки нанесла восемь ударов по районам сосредоточения противника, а также три удара по позициям его зенитно-ракетных комплексов. Украинские артиллеристы и ракетчики поразили пункт управления врага и девять районов сосредоточения оккупантов.

Напомним, 23 января артиллерия ВСУ накрыла кафе "Эдем" на левобережье Херсонщины, в котором как раз проводили военное совещание российские "высокие чины". Речь идет о нескольких десятках ликвидированных и раненых оккупантов.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости