ПоддержатьУкраїнська

Мартовский снег: на Украину движется мощный циклон

Украину ожидает резкое изменение погоды

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

зима

Погода 28 марта не сулит украинцам ничего хорошего. Так, синоптики прогнозируют резкое изменение показателей температуры воздуха. На Украину надвигается мощный циклон из Средиземноморья.

Об этом сообщает синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook.

"28 марта в Украине – резкое изменение погоды! К нам переместится активный циклон, который зародился над Средиземноморьем и уже разминается, приседает, вдыхает-выдыхает, тренируется. Во вторник в Украине ожидаются осадки", – написала она.

В западных, северных и центральных областях возможны сильные осадки. Дожди перейдут в мокрый снег.

По ее словам, в западных областях днем осадки ослабеют, а на востоке дождь начнется, вероятно, во второй половине дня и вечером.

"Ветер с юго-восточного будет постепенно переходить на северо-западный, 5-12 метров в секунду. Порывы могут достигать штормовых значений, до 15-22 метров в секунду. Еще раз! Завтра сильный ветер!" – отметила метеоролог.

Во многих областях температура резко упадет до +1+7 градусов. В восточных – теплая погода задержится и ожидается +10+16 градусов. В центральных областях и на юге ожидается +6+12 градусов.

Синоптик отметила, что в Киеве 28 марта предполагается резкое осложнение погодных условий: дождь с переходом в мокрый снег, возможны сильные осадки.

"Ветер северо-западный, порывы до штормовых, до 15-20 метров в секунду. В столице ожидается завтра аномальный ход температуры воздуха! В ближайшую ночь еще будет тепло, до +12 градусов. А днем температура воздуха начнет снижаться до +5+3 градусов "В дальнейшем похолодание охватит всю Украину и усилится до небольших морозов. Потепление придет только в субботу-воскресенье", – добавила Диденко.

Напомним, в Австрии лавина накрыла лыжников, а в США выросло количество жертв снежной бури.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости