ПоддержатьУкраїнська

Бойцы Сичеславской бригады "нокаутировали" колонну из пяти танков рф на Луганщине (видео)

25-я отдельная воздушно-десантная Сичеславская бригада ВСУ уничтожает оккупантов на Луганщине: минус пять вражеских танков за один бой

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

'Сичеславцы' уничтожили 5 танков врага за один бой в Луганской области

Пять танков за один бой: на Луганщине 25-я отдельная воздушно-десантная бригада "накрыла" огнем колонну вражеской бронетехники, превратив ее в металлолом. Упорные бои продолжаются в лесу под Кременной, но ВСУ надежно держат линию фронта.

Эпичное видео битвы, предоставленное бойцами Сичеславской бригады ВСУ, защищающими от врага Луганщину, обнародовал 7 марта в Твиттере военный обозреватель Пол Джавин (Paul Jawin). По его словам, на кадрах сняты события, происходившие днем ранее – 6 марта.

"25-я бригада нокаутировала пять российских танков вчера", – отметил Джавин в своем сообщении.

25-я отдельная воздушно-десантная Сичеславская бригада (25 ОПГБр) – это военное соединение в составе Десантно-штурмовых войск Вооруженных сил Украины численностью в бригаду. В мирное время подразделение базируется в пгт Гвардейское Днепропетровской области. 8 сентября 2022 Владимир Зеленский отметил заслуги бригады при контрнаступлении на Харьковщине в районе Балаклеи. Части бригады участвовали в освобождении Изюма. В ходе контрнаступления на Слобожанщине 25-я ОПГБр также освобождала левый берег реки Оскол и северо-западные районы Луганской области.

6 марта 2023 года Сичеславские десантники, героически уничтожающие оккупантов в Луганской области, получили награды из рук командующего ДШВ ВСУ генерал-майора Максима Миргородского. Он отметил, что "сичеславцы" – всегда в авангарде боевых действий на самых сложных участках фронта, где успешно выполняют поставленные задачи.

Заметим, по данным мониторинговой инициативы DeepState, по состоянию на начало суток 7 марта в Луганской области бои продолжаются в лесах Кременной, возле Макеевки и Площанки. Противник усиливает свое артиллерийское присутствие.

Как сообщили в утренней сводке Генштаба ВСУ 7 марта, на Купянском и Лиманском направлениях противник пытается прорвать оборону наших войск. В частности, россияне вели безуспешные наступательные действия в направлении населенных пунктов Гряниковка, Невское, Белогоровка и Федоровка. А также провели артиллерийские обстрелы районов населенных пунктов Новоселовское, Стельмаховка, Невское, Червонопоповка и Диброва Луганской области.

Напомним, оккупанты также предприняли попытку продвинуться на Сватовском направлении в Луганской области, однако бойцы 66-й ОМБр ВСУ оттеснили их обратно и ловко накрыли артиллерией.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости