ПоддержатьУкраїнська

Бои на Запорожском фронте: россияне забросали позиции ВСУ листовками на польском языке (фото)

На Запорожском направлении продолжаются позиционные бои: оккупанты задействовали миномет и FPV-дрон, но не преуспели

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Россияне намусорили на линии фронта на Запорожье листовками на польском языке

Россияне тщетно ищут "польских наемников" под Ореховом? На Запорожском направлении линия боевого столкновения не претерпела изменений, хотя продолжаются локальные бои. В ходе одного из них оккупационная армия решила "покреативить" и обстреляла позиции Сил обороны листовками с призывами сдаваться на польском языке – украинские защитники проигнорировали вражеские потуги.

Информация об "атаке листовками" появилась 30 апреля в пророссийском пропагандистском канале "Запорожский фронт".

Россияне применили на Запорожском фронте FPV-дрон для отправки листовок для ВСУ

Сомнительный креатив применили боевики так называемой 58-й армии рф. Они сбросили с FPV-дрона на украинские позиции листовки с призывом "отказаться от бессмысленного сопротивления и сохранить свои жизни". Однако почему-то эти месседжи были напечатаны на польском языке. Конечно же, российский бумажный мусор был проигнорирован бойцами ВСУ. После этого оккупанты предприняли попытку минометных обстрелов.

Оккупанты всерьез верят, что воюют с силами НАТО?

Как выяснили представители международного волонтерского сообщества GeoConfirmed, эти события происходили в районе временно оккупированного поселка Нестерянка Ореховского района Запорожской области.

Заснятый оккупантами бой состоялся в районе села Нестерянка Ореховского района

По их данным, в прошлом году в той же локации украинские военные подразделения обстреливали позиции россиян снарядами с агитационными материалами, выполненными в стилистике персонажей аниме. Поэтому оккупанты, вероятно, решили просто "закосплеить" ВСУ, но попытка покреативить получилась неудачной.

По данным Генштаба ВСУ по состоянию на утро 1 мая, в настоящее время на Запорожском и Херсонском направлениях противник обороняется. В частности, оккупанты обстреляли Ольговское, Гуляйполе, Белогорье, Малую Токмачку, Новоданиловку, Новоандреевку, Новояковловку и Каменское Запорожской области.

Напомним, 30 апреля жители оккупированной части Запорожской области сообщили о взрывах, произошедших в Токмаке. Утверждается, что это попадание снарядов ВСУ в логистику армии рф.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости