ПоддержатьУкраїнська

"Бои ожесточенные, но враг отступает": Гуменюк рассказала о ситуации на юге

На юге Украины продолжаются бои, по итогам которых Вооруженные силы постепенно закрепляют за собой новые освобожденные территории

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

люди украинские флаги Херсон

Оккупанты постепенно отступают на юге Украины. Бойцам ВСУ удалось уничтожить районы сосредоточения их техники и вооружения. Но тяжелые бои продолжаются.

Об этом сообщила руководитель объединенного пресс-центра Сил обороны Оперативного командования "Юг" Наталья Гуменюк в эфире национального телемарафона в пятницу, 23 сентября.

всу солдаты украина

По ее словам, на юге Украины продолжаются бои, по итогам которых Вооруженные силы постепенно закрепляют за собой новые освобожденные территории.

"Бои идут ожесточенные, на юге у нас достаточно горячо, несмотря на то, что погода немного стала прохладнее. Огонь идет и с одной стороны, и с другой. Но враг все-таки уступает, постепенно-постепенно территории мы закрепляем за собой. И это его напрягает, соответственно, обстрелы становятся то больше, то меньше в зависимости от того, какое количество боекомплекта мы поразили за ночь", – сказала руководитель пресс-центра.

Она также сообщила, что оккупантам удалось на минувшие сутки нанести существенный урон, нанеся удары по районам сосредоточения их техники и вооружения, однако окончательно его масштабы и результаты этих ударов будут объявлены позже.

Напомним, что 20 сентября Наталья Гуменюк, руководитель прессцентра ОК "Юг", пояснила, что происходит на передней линии фронта Херсонской области. Вражеские войска продолжают перебрасывать новые силы. ВСУ их уничтожает, но попытки продолжаются.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости