ПоддержатьУкраїнська

Боятся ударов: российские оккупанты пытаются усилить противоракетную оборону у Крымского моста

Российские оккупанты подогнали к автомобильной части Крымского моста баржу с отражателями в виде арок, чтобы дезориентировать ВСУ

Алена Середа
Алена Середа

Журналист, редактор

Крымский мост удар ВСУ

На фоне последнего задымления Крымского моста и заявлений Украины о нанесении ударов по этому объекту, как только появится такая возможность, российские оккупанты решили усилить его оборону.

Об этом говорится в телеграмм-канале "Вооруженные силы Украины. Война с оккупантами".

Противоракетную оборону моста россияне усилили баржами с угловыми отражателями радиосигнала в районе арок. По задумке, эта баржа должна выступать как "ложная цель" в случае, когда ВСУ будут готовы нанести удар по стратегически важному инфраструктурному объекту кафиров на Крымском полуострове.

"Пирамидальные отражатели установлены в районе острова Тузла на расстоянии 50-100 метров параллельно автомобильной части Крымского моста по замыслу возвращать обратно излучение", - говорится в сообщении.

1 июля появились сообщения о дыме в районе Крымского моста. Тогда местные СМИ заявляли, что это обучение Минобороны, МЧС и Росгвардии по обеспечению безопасности моста и прекращению угроз.

Другие новости