ПоддержатьУкраїнська

Буданов пережил 10 покушений на жизнь, – ГУР

Мишенью для россиян остаются не только Зеленский и Буданов

Валерия Маркуш
Валерия Маркуш

Редактор ленты новостей

ГУР Украины, Буданов

На жизнь главы Главного управления разведки Украины генерал-лейтенанта Кирилла Буданова совершили более 10 покушений. Такие попытки убить разведчика происходили за последние 10 лет.

Об этом сообщил представитель ГУР Андрей Юсов в эфире телеканала "FreeДом".

"Главными целями для противника являются Верховный Главнокомандующий, то есть Президент Украины, а также руководители украинских спецслужб, в том числе генерал Буданов", – сказал в интервью Андрей Юсов.

Он также отметил, что в течение 10 лет попыток россиянам убить Кирилла Буданова так и не удалось, но во время таких покушений погибли некоторые офицеры разведки.

"К сожалению, в результате этих покушений есть погибшие офицеры украинской разведки", – отметил представитель ГУР.

Также он отметил, что любой из украинцев продолжает оставаться целью для российских военных.

"Безусловно, каждый украинец, который имеет четкую проукраинскую позицию, всеми доступными методами противостоит российским агрессорам и варварам – это так или иначе мишень", – пояснил Юсов.

Ранее писали, что начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины генерал-лейтенант Кирилл Буданов выразил мнение, что боевые действия подразделений военной разведки, в частности в Черном море и в оккупированном Крыму, являются частью подготовительных мер к значительной операции на полуострове.

"Это все подготовительные меры к серьезной операции в Крыму. Это проверка правильности наших подходов к проникновению и уходу с территории. Кроме того, это важное сообщение для местного населения, живущего под оккупацией уже 10 лет. Многие верят, что их забыли", — пояснил Буданов.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем Telegram-канале и Facebook !

Другие новости