ПоддержатьУкраїнська

Крым – наш: ГУР готовит "сюрпризы" для оккупантов на полуострове

Генерал-лейтенант Кирилл Буданов: продолжается подготовка к боевой миссии в оккупированном Крыму

Галина Хомуляк
Галина Хомуляк

Редактор ленты новостей

Украинская разведка на подготовительном этапе перед операцией на полуострове

Начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины генерал-лейтенант Кирилл Буданов выразил мнение, что боевые действия подразделений военной разведки, в частности в Черном море и в оккупированном Крыму, являются частью подготовительных мероприятий к значительной операции на полуострове.

Он поделился этим в документальном фильме "Война за море: от Днепра до Крыма", показанном в Национальным телемарафоне.

"Это все есть подготовительные меры к серьезной операции в Крыму. Это проверка правильности наших подходов к проникновению и выходу с территории. Кроме того, это важное сообщение для местного населения, живущего под оккупацией уже 10 лет. Многие верят, что их забыли", – объяснил Буданов.

К примеру, в июле прошлого года бойцы спецподразделения Тимура взяли под контроль нефтегазовую платформу "Украина" и участвовали в крымской операции "Пробуждение силы".

"У нашего врага никогда не будет контроля над морем, независимо от их намерений. Это наше Черное море, наши "вышки", наш Крым, наш Змеиный остров", – подчеркнул командир спецподразделения ГУР.

В то же время спецподразделение "Группа 13" отвечает за ликвидацию кораблей Черноморского флота россии. Каждая из этих миссий требует тщательной подготовки.

"Мы тщательно изучаем технику маневрирования, угол мероприятия, с какой стороны подходить. Мы рассматриваем много факторов перед атакой. После обнаружения мы устанавливаем, когда самый лучший момент для атаки. После этого мы начинаем синхронную атаку со всех сторон", – рассказал командир подразделения с позывным "Тринадцатый".

Напомним, что Кирилл Буданов заявил, что российская федерация спланировала, но не смогла реализовать против Украины самую дорогую в своей истории информационно-психологическую операцию.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем Telegram-канале и Facebook !

Другие новости