ПоддержатьУкраїнська

Из-за аварийного отключения почти вся Одесса осталась без света: подробности

Также отключения есть и в области

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

электроэнергия свет

27 февраля почти во всей Одессе и части области исчез свет из-за аварийного отключения. Энергетики уже занимаются восстановлением сети.

Об этом стало известно из сообщения ДТЭК.

"На Одесщине произошло аварийное отключение высоковольтной линии. Из-за этого временно без света остались почти все районы Одессы и Одесский район. Энергетики приступят к аварийно-восстановительным работам сразу после отбоя воздушной тревоги", – говорится в сообщении.

Также проблемы в регионе подтвердили в "Укрэнерго". По их информации, из-за повышения потребления сказались последствия вражеских обстрелов.

"С повышением потребления в Одесской области сказались последствия вражеских обстрелов. В результате этого аварийно отключились отдельные элементы системы передачи в регионе. Ремонтные бригады уже работают над восстановлением энергопитания", – рассказали в НЭК.

Параллельно в других регионах сетевые ограничения отсутствуют. На всех энергообъектах, которые ранее получили повреждения от ракетных и дроновых атак россиян, продолжаются ремонты для восстановления их функционала и повышения надежности передачи электроэнергии.

Напомним, в ночь на 27 февраля российские оккупационные войска нанесли удары с ЗРК С-300 по Запорожью. В городе есть прилеты по объектам инфраструктуры.

В ГСЧС сообщили, что в результате одного из прилетов начался пожар. Спасателям удалось ликвидировать возгорание.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости