ПоддержатьУкраїнська

Ночью россияне обстреляли Запорожье ракетами С-300: в мэрии рассказали подробности атаки

В городе есть прилеты по объектам инфраструктуры

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Комплекс С-300 запуск ракеты

В ночь на 27 февраля российские оккупационные войска нанесли удары из ЗРК С-300 по Запорожью. В городе есть прилеты по объектам инфраструктуры.

Об этом сообщает секретарь Запорожского городского совета Анатолий Куртев на своей странице в Telegram.

"Ночью путинская сволочь атаковала город. В настоящее время известно, что в результате вражеских обстрелов зафиксировано два прилета на объект гражданской нежилой инфраструктуры. Есть разрушения. Люди не пострадали", – говорится в сообщении.

В ГСЧС сообщили, что в результате одного из прилетов начался пожар. Спасателям удалось ликвидировать возгорание.

"27 февраля в результате очередного ракетного удара, нанесенного российскими оккупантами по Запорожью, возник пожар на одном из объектов гражданской инфраструктуры. Спасатели ликвидировали возгорание кирпичного сооружения на площади 5 кв.м. Пострадавшие в результате происшествия отсутствовали. От ГУ ГСЧС привлекались 5 единиц техники, 24 спасателя", – рассказали в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям.

В сети местные также опубликовали видео, на котором можно услышать взрыв от прилета ракеты С-300.

Напомним, за последние сутки, 26 февраля, российские оккупационные войска нанесли почти 80 ударов по территории Сумской области с помощью артиллерии и минометов.

По информации ОВА, в результате минометных обстрелов села Горки Новослободской громады повреждены 5 жилых домов, пункт здоровья и линии электропередач.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости