ПоддержатьУкраїнська

Мужчина обвинил нардепов Дмитрука и Куницкого в нападении: что известно

Нардепы утверждают, что парень напал на них первым во время проверки колл-центра

Анна Литвин
Анна Литвин

Редактор ленты новостей

драка

В социальных сетях опубликовали видео нападения народных депутатов Украины Артема Дмитрука и Александра Куницкого на мужчину в Киеве.

На опубликованном в соцсетях видео можно увидеть, как окровавленный мужчина рассказывает, что он просто стоял на улице, а депутаты подошли к нему, начали снимать на камеру, толкать и обвинять в мошенничестве.

"Я стоял на улице, они начали меня снимать и толкать, провоцировать. Говорили всякие гадости, что я там где-то работаю. Я выхватил телефон, но ему сразу отдал. Они меня сразу начали избивать вдвоем. Один меня завалил, а Дмитрук стал меня избивать. (...) Они говорили, что я какой-то мошенник, еще что-то", - рассказал мужчина на видео.

По словам врачей, приехавших на вызов и присутствовавших во время записи видео, пострадавшего мужчину должны были доставить в больницу для консультации.

В сети также обнародовали видео самой потасовки. На нем видно как двое мужчин, похожих на нардепов Дмитрука и Куницкого, подходят к мужчине, стоявшему во дворе офисного здания. Между ними возникает спор и толкотня, во время которой мужчины обмениваются ударами.

В комментарии "Новости.Live" народный депутат Артем Дмитрук рассказал об этом событии.

"Мы с Александром Куницким прибыли в бизнес-центр "Протасов" для проверки работы мошеннического колл-центра. Прибыв на место, мы увидели, как около 50 человек бегут из этого мошеннического колл-центра. После этого мы начали идти дальше по улице, где был специально выставлен молодой человек, которого вы видели на видео", – сказал народный депутат.

В комментарии Общественному пресс-секретарю фракции "Слуга народа" Юлия Палийчук отметила, что сейчас они ожидают результатов проверки этого инцидента правоохранительными органами и считают, что по ее результатам должна быть дана юридическая квалификация. Виновные должны понести наказание вне зависимости от статусов.

"То, что мы увидели на видео, неприемлемо и недопустимо, и мы осуждаем любые проявления насилия в обществе", — сказала Палийчук.

Напомним, 11 марта 2022 года, был задержан народный депутат Украины от политической фракции "Слуга народа" Александр Куницкий.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости