ПоддержатьУкраїнська

Чернобаевка и не только: ВСУ уничтожили 6 складов БК россиян в Херсонской области

В Херсонской области ночью было громко: ВСУ официально подтвердили ликвидацию двух командных пунктов и шести складов с боекомлектом россиян

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

взрыв

Недоброе утро для оккупантов в Херсонской области: в результате серии ночных взрывов уничтожены по меньшей мере два их опорно-наблюдательных пункта и шесть складов с боекомплектом в Херсонском, Каховском и Бериславском районах.

Точные удары подтвердили в ОК "Юг".

Сообщается, что в Херсонской области ВСУ "заминусовали" два командных пункта российских войск и шесть складов с боеприпасами в Херсонском, Бериславском и Каховском районах.

Кроме того, украинские ракетно-артиллерийские подразделения выполнили более 200 огневых задач, лишив вражеское войско от 111 единиц личного состава, гаубицы "Мста-Б", двух самоходных артиллерийско-минометных установок "Нона-С", БПЛА типа "Элерон", бронированной и другой автомобильной техники.

В местных телеграмм-каналах отмечают, что в ночь на 21 июля в Херсонской области шла контрбатарейная дуэль, звуки которой слышали жители областного центра. Они также сообщили об очередном "прилете" в район аэропорта Чернобаевки и о взрывах со стороны Шиловой Балки.

Ночные удары по оккупантам прокомментировал и депутат Херсонского областного совета Сергей Хлань.

"Херсонщина: Чернобаевка, Херсон, Скадовск – предварительно прилеты по "оркам". Интересно, какой пульс показывают Apple Watch Сальдо? Потому что каждая ночь на Херсонщине в последнее время для предателей очень нервна", – написал он.

Депутат также отметил, что оккупанты паникуют и оставляют свои позиции в районе Каховки, Новой Каховки и Таврического. По его словам, некоторые блокпосты россиян уже пустуют.

Напомним, российские захватчики в панике оставили два села в Бериславском районе Херсонской области, где их позиции недавно "накрыли" ВСУ, и скрываются в монастыре.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости