ПоддержатьУкраїнська

Оккупанты бегут из-под Берислава на Херсонщине: прячутся в монастыре

Российские захватчики в панике оставили два села в Бериславском районе Херсонской области, где их позиции недавно "накрыли" ВСУ: новая база тоже известна

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Свято-Григориевский Бизюков монастырь в Херсонской области

Армия рф паникует и отходит из населенных пунктов Бериславского района на Херсонщине: за предыдущие несколько суток их позиции в этой местности неоднократно становились мишенями для точных ударов ВСУ.

Об этом сообщает издание "Украинский Юг".

В сообщении говорится, что захватчики в срочном порядке оставили села на Бериславщине – Новорайск и Костырку и сейчас находятся в Красном Маяке. Местные жители массово эвакуируются из этого населенного пункта.

Эту информацию подтвердил херсонский политолог Владимир Молчанов. Более того, он уточнил новую локацию скопления россиян – Свято-Григориевский Бизюков монастырь, находящийся под эгидой Русской православной церкви.

Оккупанты переместились в монастырь в Красном Маяке

"Оккупанты сбежали из Новорайска, где их "поджарили" в школе, в соседний Красный Маяк... Дайте угадаю с одного раза, где они там расположились? Ну конечно же, в Бизюковом монастыре. Том самом, где стены фору средневековым замкам дадут, и где эти стены вопреки воле общины построены прямо на коммунальных землях, никогда не отведенных под "религиозную общину". Где поп Феодосий Петрусь радостно встречал "орков". И вот они поняли – ни ангары, ни дома отдыха, ни даже школы (пустые летом) не станут им защитой. А решится ли ВСУ уничтожать их в РПЦ?", – пишет эксперт.

Напомним, утром 20 июля ВСУ снова ударили по скоплению техники оккупантов в Новой Каховке: сообщается, в частности, о массовом уничтожении вражеских "Смерчей".

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости