ПоддержатьУкраїнська

Госслужащего из Борисполя СБУ поймала на мошенничестве более $80 тыс. (фото)

На мошенничестве разоблачен руководитель аппарата районной военной администрации в Киевской области

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

на мошенничестве разоблачен руководитель аппарата районной военной администрации в Киевской области

Руководителя аппарата Бориспольской районной военной администрации разоблачили на мошенничестве.

Чиновник требовал от руководителя общества 80 тысяч долларов за неналожение ареста на имущество. Об этом сообщают в телеграмм-канале Офиса генерального прокурора.

Следователями ДБР проводилось досудебное расследование по факту мошеннических действий со стороны чиновника. Им оказался руководитель аппарата Бориспольской районной военной администрации.

В ходе досудебного расследования был проведен ряд следственных действий. в том числе проведены негласные следственные розыскные действия. В ходе проведения контроля за совершением преступления, при передаче идентифицированных денежных средств руководителю был разоблачен.

В настоящее время мужчине сообщено о подозрении и решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Это делают следователи ДБР по согласованию Специализированной атикоррупционной прокуратуры. Во время передачи денежных средств, чиновник был задержан в порядке ст. 208 УПК РФ.

К слову, если лицо извлекает неправомерную выгоду в размере санкция ч.4 ст. 190 УК Украины предусматривает мошенничество, совершенное в особо крупных размерах или организованной группой.лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с конфискацией имущества, что свидетельствует о совершении особо тяжкого преступления должностным лицом Бориспольскойрайонной военной администрации Решается вопрос об отстранении его от руководящей должности.

Напомним, на днях СБУ разоблачило в Херсонской области коллаборантов, которые помогали российским палачам в СИЗО. Предатели пытались скрыться, но стражи порядка их обнаружили и задержали.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие окупантов в плен, захват ценных трофеев - подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости