ПоддержатьУкраїнська

В Херсоне шумно: сообщают об артдуэлях в районе Антоновского моста (фото, видео)

Враг продолжает обстреливать Херсон и пригород с левого берега Днепра, а ВСУ подавляют огневые позиции россиян в районе Олешек

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

В районе Антоновского моста идут артдуэли

Огонь над Днепром: жители Херсона сообщают о взрывах и стрельбе по обоим берегам реки в районе Антоновского моста. Оккупанты продолжают невыборочные обстрелы мирных кварталов со стороны Олешек, а ВСУ – в ответ накрывать позиции врага.

О громких звуках, которые херсонцы слышали на протяжении всего утра среды, 30 ноября, информируют местные телеграмм-каналы. По информации мониторингового проекта WarMonitor, под Херсоном на Днепре вблизи Антоновского моста идут ожесточенные артиллерийские дуэли.

Известно, что окрестности города в районе Антоновского моста сейчас защищают военнослужащие 59-й отдельной мотопехотной бригады имени Якова Гандзюка. Именно это подразделение участвовало в боях за Антоновку в начале российского вторжения – 24 февраля, а теперь вернулось на ту же локацию, чтобы выгонять врага из Херсонской области. Яркие кадры боев 30 ноября обнародовало "Общественное".

Как сообщили в Херсонской областной военной администрации, в течение предыдущих суток 29 ноября оккупанты 18 раз обстреляли территорию Херсонщины. Враг продолжает бить по гражданской инфраструктуре области. В частности, вновь пострадали от обстрелов жилые кварталы Херсона, а также Кизомыс, Антоновка, Дарьевка, Садовое и Зеленовка.

В Херсонском городском совете также показали фото с последствиями утренних обстрелов художественного музея имени Шовкуненко в центре города.

В то же время, по инсайдерским данным канала "Николаевский Ванек", интенсивность вражеских обстрелов Херсона несколько уменьшилась благодаря эффективному уничтожению российских артпозиций на левобережье. Так, ВСУ удалось немного подвинуть огнем врага в районе Олешек (города, находящегося по левую сторону от Антоновского моста) – теперь оккупанты преимущественно дислоцируются в окрестностях города или в лесах ближе к Раденску.

В сети также обнародовали фото одной из таких "лесных" позиций противника: среди "кошмарящего" правобережья группы замечен даже "боевой батюшка".

В общем, ситуация в Херсоне и пригородах остается напряженной, но контролируемой украинскими защитниками.

Напомним, россияне готовятся к "мясорубке" в Угледаре : вражеская атака наверняка будет массово-суицидальной, однако это направление имеет для противника критическое значение.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие кафиров в плен, захват ценных трофеев – подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Журналисты СтопКора приехали к заместителю командующего Нацгвардией Билоусу, чтобы спросить о скандальном приобретении формы для НГУ и его декларации