ПоддержатьУкраїнська

Долларовая взятка нардепа из "Слуги народа" Гунько: в НАБУ показали кадры с обыска

Правоохранители разоблачили нардепа и его подельников на первой части передачи неправомерной выгоды в размере 85 тыс. долларов США

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

взятка Гунько

Правоохранители НАБУ и САП "поймали" на получении неправомерной выгоды действующего нардепа Украины и двух его подельников.

Об этом сообщает пресс-служба НАБУ и СБУ.

"Правоохранители задокументировали преступную деятельность нардепа и разоблачили его "на горячем" во время получения им первой части неправомерной выгоды в размере 85 тыс. долларов США", – отмечают в СБУ.

взятка Гунько

По данным источника УП в правоохранительных органах, речь идет о народном депутате от "Слуги народа" Анатолии Гунько.

Правоохранители отмечают, что за "вознаграждение" нардеп пообещал предпринимателю передать в аренду на обработку государственные земельные участки Национальной академии аграрных наук Украины. Однако Гунько был уличен при получении первой части неправомерной выгоды, сумма которой составляет 85 тысяч долларов США.

взятка Гунько

"В рамках уголовного производства, начатого по ч. 4 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом), решается вопрос по поводу сообщения о подозрении народному депутату и двум его сообщникам", – отмечают правоохранители.

Стоит подчеркнуть, что злоумышленникам грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

ДБР

Дело Дубинского: ДБР проводит обыски у помощника нардепа

Нарпеда подозревают в незаконном пересечении границы

Напомним, что в элитной местности Конча-Заспа, расположенной на окраине Киева, бывший нардеп Олег Малич вывозит на продажу песок из коммунальных земель водного фонда. Покупатель недр – обуховское предприятие "Кирпич вашего дома".

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости