ПоддержатьУкраїнська

Дорога Лиман – Кременная под полным огневым контролем ВСУ, – Мысягин

Украинские бойцы продолжают продвигаться на востоке: группировка оккупантов в Лимане практически отрезана от логистики – дорога на Кременную полностью простреливается ВСУ

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

В Лимане еще не 'котел', но уже логистическое окружение

Пока не котел, но уже почти оперативное окружение. Российская группировка в Лимане чувствует себя весьма некомфортно, а важная дорога на Кременную – под полным огневым контролем ВСУ.

Об этом сообщил народный депутат, заместитель парламентского комитета по нацбезопасности и обороне Юрий Мысягин.

"Сообщают, что к востоку от реки Оскил в направлении Луганской области ВСУ уже контролируют ряд населенных пунктов. Это не только ранее освобожденные Двуречная, Кошваровка, Екатериновка и Зеленая Долина, но и Воробьевка. Кроме того, сообщают, что дорога от Лимана до Кременной тоже полностью под украинским огневым контролем", – написал депутат.

Отметим, официально о деоккупации Воробьевки пока не сообщали, а на карте Deep State, обновленной в ночь с 28 на 29 сентября, она обозначена серым цветом как зона, статус которой неизвестен.

Впрочем, авторы карты отмечают, что контрнаступление на Сватовском направлении продолжается динамично, а информация подается с задержкой: "Если врага отбросят к госгранице, то операцию смело можно называть Блау 2.0", – говорится в сообщении.

Напомним, с начала полномасштабного вторжения рф в Украину оккупационные войска уже потеряли более 58 тысяч военных, а также лишились около 2325 танков.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости