ПоддержатьУкраїнська

В гараже незаконно держал автомат, гранаты, патроны: на Днепропетровщине изъято оружие и боеприпасы

В результате обыска правоохранителями было изъято 270 патронов разного калибра, 2 корпуса от гранат РГ-40 с запалами, автомат Калашникова и 5 магазинов к нему.

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

В гараже незаконно держал автомат, гранаты, патроны: на Днепропетровщине изъято оружие и боеприпасы

16 марта на Днепропетровщине на основании определения следователя судьи в гаражном помещении состоялся санкционированный обыск, проведенный полицейским отделением полиции № 6 Криворожского РУП, во время которого были обнаружены незаконные оружие и боеприпасы.

Об этом сообщает пресс-служба Полиция Днепропетровщины. "Следственные мероприятия состоялись в рамках уголовного производства, открытого по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины", – отмечается сотрудниками полиции.

Известно, что в результате обыска правоохранителями было изъято 270 патронов разного калибра, 2 корпуса от гранат РГ-40 с запалами, автомат Калашникова и 5 магазинов к нему.

Все изъятое полицейскими было направлено на экспертизу с целью исследования.

Заметим, что 17 марта незаконно удерживающему оружие мужчине сообщено о подозрении по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, что 6 марта на традиционном совещании председателя Днепропетровской ОВА с правоохранителями по ситуации с безопасностью в регионе было сообщено, что все гражданские, которые еще в начале полномасштабного воргнения получили огнестрельное оружие и боеприпасы, должны вернуть все в течение следующих 10 дней.

Cписки граждан, не вернувших оружие, известны, однако пока обнародованными они не будут.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости