ПоддержатьУкраїнська

Два удара – "в яблочко": бойцы 30 ОМБр "положили" оккупантов в лесу под Бахмутом (видео)

Защитники Бахмута продолжают отражать вражеское нашествие: двое россиян тщетно пытались скрыться от украинского дрона в посадке вблизи города

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Группу россиян накрыли в лесу под Бахмутом

Две гранаты – два билета на "концерт Кобзона". Ситуация под Бахмутом в Донецкой области остается очень острой, а на отдельных участках – близкой к критической. Однако даже в таких условиях украинские бойцы дают достойный отпор оккупантам, выискивая и уничтожая вражеские позиции.

Видеокадры ликвидации двух военных рф, которые засели в посадке близ Бахмута, обнародовали 5 февраля бойцы 30-й отдельной механизированной бригады имени князя Константина Острожского ВСУ на официальной странице в Фейсбуке.

"Вблизи Бахмута двое россиян решили спрятаться от дрона 30-й ОМБр под деревом. Не помогло! Два точных броска – и незваные гости едут домой", – говорится в сообщении.

В то же время, общая ситуация в Донецкой области остается тяжелой. По данным военного канала "Бахмутский демон", уличные бои в окрестностях Бахмута стали очень интенсивными, в частном секторе продолжается бойня за дома. Однако город – под контролем ВСУ.

"Россияне продолжают терять много людей, но и нам работать труднее стало. Вагнеровцы с приборами ночного видения и тепловизорами двигаются ночью, днем преимущественно позиционно действуют. Переживаю, что остатки Бахмута превратятся в руины, которые мы удержим. Фактически держать будем кусок земли, потому что город оккупанты разбирают ", – отметил автор канала.

По оценке независимого военного обозревателя Деф Мона, силы рф достигли определенного продвижения в северо-восточных жилых районах Бахмута.

"Красные точки – геолокационные позиции россиян. Борьба – интенсивная. В то же время ВСУ отразили атаки в районе Ивановского и Клещеевки. Российская армия продолжает наступать в лесу на канале, пытаясь выйти на перекресток Т-0504 на Часов Яр", – отметил он.

Напомним, российская пропаганда снова "села в лужу". Прокремлевские источники распространили сообщения о якобы захвате противником поселка Белогоровка в Луганской области – бойцы ВСУ опровергли эти утверждения, отсняв видео с украинским флагом на въезде в населенный пункт.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости