ПоддержатьУкраїнська

Дважды за ночь: оккупанты обстреляли Николаев из "Смерчей" (фото)

Российские военные продолжают терроризировать мирное население Николаева: в ночь на 3 августа город дважды атаковали из "Смерчей" с временно оккупированных территорий

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Оккупанты дважды за ночь атаковали Николаев ракетами

Враг продолжает коварно обстреливать Николаев ночью с временно оккупированных территорий юга Украины. В ночь на среду, 3 августа город дважды подвергли массированным атакам: россияне били по объектам гражданской инфоструктуры и жилым кварталам.

Об этом утром 3 августа официально проинформировал глава Николаевской ОВА Виталий Ким.

Первый обстрел был зафиксирован около 21:00 2 августа. Он вызвал пожар в одном из районов Николаева. Также поражен причал, повреждены промышленное предприятие и жилые дома. Предварительно сообщается, что враг обстрелял автогаражный кооператив реактивными системами залпового огня "Смерч".

Второй город атаковали около 5 утра 3 августа. "Прилеты" пришлись на разные районы Николаева. В одном из них возник пожар, в другом – разрушен супермаркет и повреждены многоэтажные дома, аптека, магазины, дорожное полотно. Также известно о попадании на территорию конно-спортивной школы.

На местах работают спасательные службы. Подробная информация о пострадавших и последствиях атаки уточняется.

Сообщают также, что по крайней мере одну из выпущенных оккупантами ракет сбила система ПВО, вероятно, ее обломки упали в поле за пределами города.

Напомним, в ночь с 2 на 3 августа Вооруженные силы Украины уничтожили базу оккупантов в Чернобаевке Херсонской области. Была уничтожена живая сила и техника противника.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости