ПоддержатьУкраїнська

"Есть резерв": в Минэнерго рассказали о ситуации с электроэнергией

Россиянам не удалось оставить нас без света и тепла

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

электроэнергия свет

Российским оккупантам не удалось оставить Украину без света и тепла. Энергосистема работает сейчас без ограничений и с резервом мощности.

Об этом сообщил министр энергетики Герман Галущенко.

"В среду, 15 марта, энергосистема продолжает работать без ограничений потребителей с резервом мощности", – сказал он.

По его словам, генерация полностью обеспечивает потребности потребителей электроэнергии, имея достаточный резерв мощности. В то же время, непродолжительные отключения света могут быть на Житомирщине и Киевщине – они связаны с ремонтами электросетей.

За последние сутки также удалось возобновить электроснабжение пострадавших от российских обстрелов районов Запорожской и Днепропетровской областей.

Напомним, 12 марта стало известно, что в Киеве удалось ликвидировать последствия ракетного удара "Кинжалом" по критической инфраструктуре.

Стоит отметить, что 9 марта враг нанес удар по объекту инфраструктуры в Киеве аэробаллистической ракетой типа "Кинжал". В результате удара почти сутки без тепла были 40% жителей города. Полная ликвидация последствий обстрела продолжалась более трех суток. Частично были задействованы экстренные отключения света.

13 марта Киев вернулся к стабилизационным отключениям света из-за продолжения ремонта энергооборудования. На 15 марта в Киеве и Киевской области продолжаются сетевые ограничения, сообщает "Укрэнерго".

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости