ПоддержатьУкраїнська

В Киеве полностью ликвидировали последствия удара ракеты "Кинжал", – КМВА

В КМВА сообщили об успешной ликвидации последствий ракетного удара

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

МиГ-31К

12 марта стало известно, что в Киеве удалось ликвидировать последствия ракетного удара "Кинжалом" по критической инфраструктуре.

Об этом сообщает прессслужба Киевской городской военной администрации в Telegram.

"В Киеве полностью восстановлено теплоснабжение. Электро- и водоснабжение подается во все районы. Инфраструктура города работает в штатном режиме. Киев выстоял. Столицу не сломать!", - заявил Сергей Попко, начальник КГВА.

Стоит отметить, что 9 марта враг нанес удар по объекту инфраструктуры в Киеве аэробалистической ракетой типа "Кинжал". В результате удара почти сутки без тепла были 40% жителей города. Полная ликвидация последствий обстрела продолжалась более трех суток. Частично также были задействованы экстренные отключения света.

Напомним, российские оккупационные войска в ночь на 12 марта обстреляли Очаков Николаевской области из ракетных систем залпового огня. Произошло воспламенение автомобилей, повреждены частные дома и многоэтажка.

Последствия повреждений до сих пор уточняются. К счастью, обошлось без пострадавших.

Также россияне в течение последних суток, 11 марта, обстреляли 2 громады на территории Сумской области с помощью разного вооружения. К счастью обошлось без потерь и разрушений, отметили в ОВА.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости