ПоддержатьУкраїнська

Экс-глава Донецкой ОВА стал главой Антимонопольного комитета: парламент нашел новую работу Кириленко

Бывший глава Донецкой ОВА имеет новую должность: что известно о Павле Кириленко

Галина Хомуляк
Галина Хомуляк

Редактор ленты новостей

Новый руководитель Антимонопольного комитета назначен голосованием в Раде

Верховная Рада назначила бывшего главу Донецкой ОВО Павла Кириленко на должность главы Антимонопольного комитета Украины.

Об этом сообщает нардеп Ярослав Железняк в Telegram.

Такое решение было поддержано 250 депутатами.

По фракциям: СН - 197, ЕС - 0, Родина - 0, Платформа за жизнь и мир - 19, За будущее - 7, Голос - 0 (я тоже не голосовал), Доверие - 15, Восстановление Украины - 8, Внефракционные - 4", – написал Железняк.

Что известно о новом руководителе Антимонопольного комитета:

Супруга Павла Кириленко, Алла, работает в управлении труда и социальной защиты населения Ужгородского городского совета. У них двое детей – сын и дочь.

Родители Павла проживают на оккупированной территории и известны своей поддержкой сепаратистов. Брат Павла Евгений Кириленко сначала работал в силовых структурах Украины, но в 2014 году присоединился к пророссийским террористам. После этого он стал оперативником в так называемом "министерстве государственной безопасности ДНР" и боевиком в "5-й ОМСБР", принимает участие в боевых действиях на стороне сепаратистов. Соответствующая информация также содержится в базе данных "Миротворца", где указан мужчина по имени Евгений Кириленко. Он старше Павла на два года и имеет одинаковое имя и отчество. Кроме того, в прошлом они оба были зарегистрированы в одной и той же квартире в городе Макеевка.

Президент Зеленский, комментируя эту ситуацию во время представления Павла Кириленко как главы ОГА, подчеркнул:

"С братом человек не разговаривает из-за политических противоречий. Паша покинул ту территорию, находится в Украине, работает в Украине с первых дней оккупации наших территорий".

Читайте также: Ростислав Карандеев назначен временным министром культуры и информационной политики Украины.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости