ПоддержатьУкраїнська

Европейская солидарность

StopCor
StopCor

StopCor

Европейская солидарность

Партия европейской солидарности (до 27 августа 2014 г. - партия «Солидарность»; до 24 мая 2019 г. – партия «Блок Петра Порошенко «Солидарность») — украинская политическая партия во главе с Петром Порошенко.

 Фото з відкритих джерел

Список кандидатов в депутаты от партии «Европейская солидарность» на парламентских выборах-2019:

  1. Петро Порошенко
  2. Андрей Парубий
  3. Ирина Геращенко
  4. Михаил Забродский
  5. София Федина
  6. Мустафа Джемилев
  7. Яна Цинкевич
  8. Олег Синютка
  9. Ахтем Чийгоз
  10. Иванна Климпуш-Цинцадзе
  11. Герасимов Артур
  12. Кубив Степан
  13. Фриз Ирина
  14. Нина, южанина
  15. Луценко Ирина
  16. Сюмар Виктория
  17. Владимир Арьев
  18. Павленко Ростислав
  19. Велычкович Николай
  20. Алексеев Сергей
  21. Князевич Руслан
  22. Саврасов Максим
  23. Ионова Мария
  24. Бойко Наталья
  25. Владимир Вятрович
  26. Никорак Ирина
  27. Чорновил Татьяна
  28. Пятигорец Денис
  29. Левус Андрей
  30. Балашович Наталья - исключена из списка
  31. Карпов Андрей
  32. Бирюков юрий
  33. Таран Сергей
  34. Черненко Александр
  35. Андрей Андреев
  36. Габибуллаева Динар
  37. Петров Алексей
  38. Кириленко Вячеслав
  39. Розенко Павел
  40. Соляр Владимир
  41. Артюшенко Игорь
  42. Талпа Михайло
  43. Погребский Александр
  44. Высоцкий Сергей
  45. Бригинец Александр
  46. Урсуленко Елена
  47. Андрей Смолий
  48. Болдырев Олег (16 июня, он сообщил в Facebook, что решил не баллотироваться в Совет)
  49. Лапин Игорь
  50. Обертынская Людмила
  51. История партии

    Партия была основана 28 февраля 2001 года как партия «Солидарность». Первым председателем партии был Михаил Антонюк. В ноябре 2001 года Петр Порошенко был избран лидером партии. В декабре того же года партия присоединилась к избирательному блоку Виктора Ященко «Наша Украина», а Петр Порошенко был назначен главой избирательного штаба блока. 17 июня 2013 года «Солидарность» приняла решение о въезде на Родину. Партию возглавил депутат от фракции «Батькивщина» в Верховной Рады, депутат от фракции «Батькивщина» в Верховной Рады, депутат от фракции «Батькивщина» в Верховной Рады, депутат от фракции «Батькивщина» в Верховной Рады От «Батькивщины»

    По итогам досрочных президентских выборов 25 мая 2014 года Порошенко одержал победу, получив, по данным ЦИК, 54,7% голосов.

    Идеологии

    Идеология партии христианской демократии, либеральный консерватизм, пан-европеизм.

    Предвыборная программа была ориентирована на оборонную промышленность, борьбу с коррупцией, децентрализацию.Некоторые положения были более подробно описаны в коалиционном соглашении и новой версии программы БПП.

    В отличие от первой версии «Солидарности», которая держала социал-демократическую идеологию, программа БПП - правоцентровая.

    Блок Петра Порошенко Солидарность

    27 августа 2014 года партия «Солидарность» была переименована в Блок Петра Порошенко. Главой Блока был избран экс-министр внутренних дел Украины По его словам, партия станет площадкой для единства всех равных демократических сил. В свою очередь, Петр Порошенко выразил надежду, что это позволит будущему парламенту провести предлагаемые реформы. К концу июля рейтинг политической силы колебался от 11,1% до 20,3% (с учетом того, кто будет ее председателем).

    2 сентября мэр Киева Виталий Кличко решил пойти на выборы в Верховной Раду в 2014 году вместе с Блоком Петра Порошенко.

    По его словам, партия рассчитывает принять на выборах не менее 226 человек, а также поддержит бесприонных активистов в мажоритарно-меньшинством округах и готова объединить свои силы с другими политическими силами.

    25 сентября 2014 года Порошенко представил план развития Украины на ближайшие шесть лет, который фактически составляет основу предвыборной программы его партии. «Стратегия-2020» предусматривает реализацию 60 реформ и специальных программ, реализация которых подготовит Украину к тому, чтобы подать заявку на вступление в ЕС в течение шести лет. Порошенко рассчитывает, что к 2020 году Украина будет в топ-20 рейтинга глобальной конкурентоспособности и ведения бизнеса.

    26 сентября 2014 года ЦИК Украины зарегистрировал 193 кандидата в депутаты Верховной Рады Украины от Блока Петра Порошенко. Партия также выдвинула кандидатов по мажоритарным округам.

    Первая десятка избирательных списков Блока Петра Порошенко на парламентских выборах 2014 года:

    1. Виталий Кличко. Мэр Киева и его спонсоры получили до 40% проходных мест и такое же количество мажоритарных округов в списке БПП. Хотя сам Кличко, который не собирается покидать кресло мэра, за что-то идет первый номер, настоящим лидером блока является президент.
    2. Луценко. Бывший политзаключенный. Изначально планировалось, что Первым номером БПП станет Луценко, а Кличко останется мэром Киева. Однако в ходе переговоров и инструктажа политтехнологов решили выдвинуть первый номер более «раскрученного» человека.
    3. Ольга Богомолец. Известный врач, владелец собственных клиник, активист Майдана. Человек Порошенко. На последних президентских выборах Порошенко фактически был техническим кандидатом, забирая голоса у Тимошенко. Уже тогда ей было запроектировано проходное место в первой пятерке партии президента. Вот как это получилось.
    4. Владимир Гройсман.
    5. Вице-премьер. Человек Порошенко, в прошлом мэр Винницы. Его называют главным претендентом на кресло технического премьер-министра Украины - вместо политика Арсения Яценюка. Интрига в том, сколько голосов получит БПП. Первый вариант: 226 или более. В этом случае партия не откажется от формирования коалиции, но Гройсман будет поставлен на пост премьера, а все остальные предложат присоединиться. Второй вариант: BBP набирает менее 226 голосов. В этом случае есть шанс, что кресло премьера будет предложено Арсению Яценюку от Народного фронта. Но только в том случае, если эта партия сможет занять второе место на выборах, обогнав Радикальную партию и «Самопомич».

    6. Мустафа Джемилев. Один из самых уважаемых депутатов, представитель крымскотатарского народа. Вместе с Рефатом Чубаровым (номер 71 в списке) будет отстаивать в парламенте интересы коренных народов Крыма.
    7. Джулиус Мамчур. Военный, командир воздушной бригады из Крыма, которая приобрела популярность благодаря мирному протесту против оккупации ее части русскими. То же самое называют его главным недостатком: подчиненные Мамчуры не сделали ни одного выстрела, чтобы остановить оккупантов. После побед и поражений украинской армии на Донбассе сопротивление военных в Крыму не столь настойчиво, как казалось в марте.
    8. Мария Матиос. Писатель. Человек квоты Кличко. Наравне с первым номером списка Богомолец и Мамчур являются публичными людьми, приглашенными в первую десятку в качестве официальных первых лиц БПП. Сестра главного военного прокурора Анатолия Матиоса.
    9. Николай Томенко. Человек Порошенко. Бывший член Родины. Ушла и связала тесные отношения с будущим президентом во время Майдана-2014.
    10. Ирина Геращенко. Человек квоты Кличко. Но он тесно сотрудничает с Порошенко, затмив пост уполномоченного при президенте по мирному урегулированию конфликта в Донбассе. Курирует вопрос иммигрантов, является публичным спикером президентской команды.
    11. Виталий Ковальчук. Начальник штаба президентской партии. Человек из квоты, названной в честь Кличко, считается связующим звеном с Сергеем Ловочкиным и группировкой Дмитрия Фирташа. Правая рука Кличко и настоящий глава партии PUNCH.
    12. Кто есть кто в списке президентского блока на парламентских выборах 2014 года

      Европейская солидарность. 24 мая 2019 года на закрытом съезде политической партии Блок Петра Порошенко «Солидарность» была переименована в Европейскую солидарность.

      31 мая 2019 года Европейская солидарность избрала главой партии - пятого президента Петра Порошенко.

      В состав центрального политического совета вошли 26 человек: Владимир Арьев, Степан Барна, юрий Бирюков, Габибулаева Динар, Виталий Гайдукевич, Ирина Геращенко, Артур Герасимов, Михаил Довбенко, Вирджиния Дронова, Геннадий Зубко, Мария Ионова, Руслан Князевич, Владимир Кушнир, Ирина Луценко, Иван Мельничук, Артур Переверзев, Александр Погребинский, Александр Погребинский Также в состав политсовета входят глава партии и секретарь Максим Саврасов.

      В президиум партии входят: Ирина Геращенко, Мария Ионова, юрий Бирюков, Сергей Таран, Виталий Гайдукевич, Олег Синютка, Максим Саврасов и Петр Порошенко.

      Первая десятка электорального списка партии «Европейская солидарность» на парламентских выборах-2019:

      1. Петр Порошенко - пятый президент (2014-2019)
      2. Андрей Парубий - спикер Верховной Рады
      3. Ирина Геращенко - первый вице-спикер Верховной Рады
      4. Михаил Забродский - командующий Воздушно-десантными войсками Вооруженных Сил Украины
      5. София Федина - телеведущая, общественный деятель
      6. Мустафа Джемилев является одним из лидеров Меджлиса
      7. Яна Цинкевич - волонтер и командир госпиталей
      8. Олег Синютка - Губернатор Львовской области
      9. Ахтем Чийгоз - заместитель председателя Меджлиса
      10. Иванна Климпуш-Цинцадзе - вице-премьер по вопросам европейской интеграции
      11. "Я слышала тебя." Кого Порошенко ведет в Совет:

        В итоге на выборах в Верховной Раду 2019 года партия «Европейская солидарность» получила в Верховной Раде Украины IX созыва 23 депутатских места по партийным спискам. Партия набрала 8,10% голосов.

        В июне 2020 года Александр Турчинов возглавил избирательный штаб партии «Европейская солидарность».

        Другие новости