ПоддержатьУкраїнська

Роковой пиар: оккупанты случайно "слили" координаты своей базы под Токмаком на Запорожье (фото)

Пророссийские пропагандисты перестарались с пиаром своих "успехов" и случайно засветили геоданные расположения базы боевиков на Запорожском направлении

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Оккупанты 'засветили' координаты своей базы под Токмаком

Переборщили с пиаром. Так называемой "пресс-службе народной милиции ДНР" очень хотелось похвастаться "успехами" боевиков. Однако обнародованный пропагандистами репортаж с российской базы на Запорожье сыграл на руку украинской разведке. Ведь оккупанты случайно "слили" координаты своего расположения.

Об этом пишет региональное информационное агентство "Мелитополь", ссылаясь на вражеские ресурсы, выложившие видеорепортаж.

"Быть всегда на связи – под таким лозунгом оккупанты решили похвастаться достижениями своих связистов. В подаче россиян, пожалуй, это повод для гордости. По факту – очередной провал миссии", – отмечают журналисты.

Так называемая пресс-служба "народной милиции ДНР" обнародовала видео, на котором боевики разгружают очередную партию снаряжения на своей базе в оккупированной части Запорожской области.

Между тем, метаданные этого видео представляют бесценную информацию для ВСУ, поскольку позволяют установить точные координаты местоположения оккупантов: 47.347636, 35.789379. Это – окрестности села Новое в Токмакской городской общине Пологовского района Запорожской области.

Отметим, по данным Генштаба ВСУ, на Запорожском направлении оккупанты ведут оборонительные действия. Фиксируются обстрелы из минометов, ствольной и реактивной артиллерии по позициям сил обороны и районам населенных пунктов Запорожской области, расположенных неподалеку от линии столкновения.

В то же время ВСУ продолжают наносить меткие удары по местам базирования врага на оккупированных территориях Запорожья. По информации ветерана-киборга, лейтенанта ВСУ, автора канала "Жмуринформбюро" Кирилла Недри, 27 ноября в центре внимания украинских артиллеристов на этом участке фронта находились Пологи, где накрыли базу врага в местном универмаге. Также точечно по позициям противника отработали под Токмаком и Гуляйполем.

Напомним, россияне интенсивно перебрасывают войска и технику в сторону Запорожья, в Мелитополе солдат располагают в промзоне.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев – подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости