ПоддержатьУкраїнська

Федоров: Электрической тяги на железной дороге из Мелитополя в Крым уже не существует

Это не остановит всю логистику, однако значительно ее ограничит

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

мэр Мелитополя Иван Федоров

В депо Метилополя почти еженедельно раздаются взрывы. В течение 22-23 апреля в городе слышались громкие звуки, после чего стало известно: электрической тяги из Мелитополя в Крым уже не существует.

Об этом сообщил в прямом эфире марафона "Несокрушимая страна" на "5 канале" мэр города Мелитополя Иван Федоров.

Известно, что раньше россияне перевозили свои боеприпасы, личный состав, тяжелое вооружение дизелями, однако теперь они вынуждены использовать теплотяги. Кроме того, отмечается, что в результате "громких выходных" был уничтожен и один из дизелей окупантов. Как сообщает мэр, это не остановит всю логистику, однако значительно ее ограничит.

Также, по словам Федорова, в настоящее время многие жители пытаются выехать из временно оккупированного Крыма в Россию через Мелитополь. Они не используют для эвакуации Керченский мост, ведь там, в общем, тяжелая система пропуска.

"Гауляйтеры Аксенов и Балицкий обратились в ФСБ, чтобы увеличить количество пунктов пропуска, чтобы больше жителей могло уехать. Уже не говоря о том, что сегодня они раздают анкеты и в Энергодаре, и с громкоговорителями ездят по Токмаку и Молочанску, и предупреждают о том, что лучше эвакуироваться с этих прифронтовых территорий", – заметил Федоров.

Кроме того, жители Бердянска говорят: большинство военных покинули временно оккупированный город и переехали поближе к линии фронта. По словам Федорова, к сожалению, россияне готовятся защищать наши территории.

Напомним, что 22 апреля городской голова Мелитополя Иван Федоров сообщил о громком взрыве в городе. Позже местные СМИ рассказали, что, вероятно, движение сопротивления взорвало тепловоз с "кадыровцами" в районе ДЭПО.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости

СБУ сообщила о подозрении гендиректору крупнейшего производителя российских 'Калибров'

СБУ сообщила о подозрении гендиректору крупнейшего производителя российских "Калибров"

Чиновник входит в близкое окружение высшего военно-политического руководства России и возглавляет предприятие, которое является главным производителем крылатых ракет "Калибр"