ПоддержатьУкраїнська

Федоров призвал украинцев выезжать с оккупированных территорий: какие пути еще доступны для эвакуации

Оккупанты усиливают фильтрацию на пропускных пунктах

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

Федоров призвал украинцев выезжать с оккупированных территорий

С каждым днем становится меньше возможностей для выезда с временно оккупированных россией украинских территорий. Однако, пока есть несколько путей, необходимо ими воспользоваться.

Об этом в своем Telegram-канале сообщает мэр Мелитоля Иван Федоров.

Мужчина напомнил, какие сейчас доступны пути эвакуации. По его словам, двигаться нужно в сторону Грузии, Латвии, Эстонии и других европейских стран:

– через Бердянск-Мариуполь-Новоазовск;
– через Крым.

Более того, он подчеркнул, что с каждым днем для эвакуации круг возможностей уменьшается, ведь россияне сильнее начинают применять фильтрацию.

"Каждый раз кафиры усиливают фильтрацию на пропускных пунктах. Однако пока эти пути эвакуации работают, призываю жителей выезжать из оккупации. Ведь с каждым днем возможностей уехать становится все меньше", – отметил Федоров.

Кроме того, информацию о неспокойной ситуации во временно захваченных регионах подтвердила вице-премьер-министр – Министр по реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Ирина Верещук.

"На временно оккупированных территориях тревожно. Это и неудивительно. Оккупационные чиновники еще немного времени убраться оттуда. Некоторые из них уже собирают вещи. Было бы хорошо, если бы забрали с собой коллаборантов. Но, это уже как получится", – написала она в своем Telegram-канале.

Ирина Верещук также обратилась к украинцам с советом выезда с временно оккупированных территорий.

"Украинцам на то советую или временно выехать в третьи страны или готовиться: что делать знаете. Главное – беречь себя и детей", – отметила она.

Напомним, что 4 апреля под председательством Вицепремьер-министра Ирины Верещук состоялось заседание Координационного штаба по вопросам проведения принудительной эвакуации населения в условиях военного положения, а именно детей из Донецкой области.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости