ПоддержатьУкраїнська

ФСБ просит арестовать вице-премьера Верещук и замглавы МВД Джапарову

Основанием для ареста должен стать визит чиновниц в освобожденный от российских оккупантов Херсон, который россияне считают "частью россии".

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

вице-премьер Украины Ирина Верещук и заместитель главы МИД Украины Эмине Джапарова

Вероятно, дела "за поребриком" с преступностью закончились, потому что правоохранители россии взялись за украинских чиновников.

Так, сегодня, 5 декабря, российское следствие просит московский суд заочно арестовать вице-премьера Украины Ирину Верещук и заместителя главы МИД Украины Эмина Джапарова за якобы "нарушение территориальной целостности россии". Об этом сообщают российские СМИ.

По данным кремлевского агентства ТАСС, ФСБ россии обратилось в Лефортовский суд Москвы для заочного ареста Верещук и Джапаровой. Украинок обвинили в нарушении территориальной целостности России.

"В суд поступили ходатайство следствия об избрании заочного меры пресечения в виде ареста в отношении Верещука Ирины Андреевны и Джапаровой Эмине Айяровны, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного 280.2 УК РФ ("нарушение территориальной целостности международный"). говорится в сообщении российских СМИ.

ФСБ требуют арестовать чиновниц с момента их задержания, экстрадиции или депортации на российскую территорию. При этом Верещук и Джапаровой грозит в России до 10 лет лишения свободы.

Напомним, вчера президент России путин проехался по Крымскому мосту, но автомобиль для поездки почему-то выбрал не российского производства, а немецкого.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие окупантов в плен, захват ценных трофеев - подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости