ПоддержатьУкраїнська

Президент Украины Зеленский поздравляет ВСУ по прифронтовому Славянску (видео)

Зеленский приехал на Донбасс

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Владимир Зеленский поздравляет ВСУ по Донбассу

Постоянные обстрелы артиллерии, ожесточенные бои и даже еще не разминированная территория не остановили президента Украины приехать на передовую и поблагодарить Вооруженные силы Украины, за защиту украинцев.

Видео с приветствием и словами благодарности опубликовали на официальной странице Президента в Телеграмме. Позади Зеленского стела, которая находится на въезде в Славянск, что на Донетчине.

"Традиционно я встречаю этот день на передовой с нашими бойцами. Сегодня мы на Донбассе. Зона боевых действий стала больше, борьба тяжелее, а цена выше", – сказал президент.

Зеленский добавил, что кто-то называл себя "второй армией мира", а теперь все видят, у кого первое место и подчеркнул, что путь в свободную Украину лежит через свободные Донецк, Луганск и Крым.

Глава государства акцентировал сегодня не просто День Вооруженных Сил Украины, но и год ВСУ.

В свою очередь он подчеркнул, что остается неизменным, устойчивым, стальным – отвага, выдержка, воля украинских сил, а значит – наша свобода.

В то же время, российские Телеграмм-каналы пестрят сообщениями с возмущением. Россияне шокированы поступком Зеленского.

К слову, в эти минуты, когда Зеленский прибыл на передовую, российские захватчики обстреляли оккупированный ими город Донецк. В обстреле оккупанты обвинили украинскую сторону.

Напомним, недавно в Славянске задержан и арестован мужчина, который передавал врагу информацию об ВСУ.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие окупантов в плен, захват ценных трофеев – подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Предоставление телевизионных услуг в Тернополе превратилось в предмет судебного разбирательства после обвинения в сговоре компании, связанной с городским депутатом