ПоддержатьУкраїнська

Гауляйтеры Херсона планируют побег: куда собрались Стремоусов и Филипчук?

На фоне успешных атак логистики врага со стороны ВСУ и активизации партизанского движения в Херсонской области местные предатели готовят плацдарм для побега

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Гауляйтеры Херсона планируют побег: Стремоусов в Крыму, Филипчук собрался на Кавказ?

На фоне повторных ударов ВСУ по Антоновскому и Каховскому мостам, нескрываемой ненависти к оккупантам со стороны херсонцев, ликвидации предателя Виталия Гуры и вероятного покушения на Владимира Сальдо, остальные гауляйтеры готовятся "сверкнуть пятками" из горячего региона при первой же возможности.

Об этом 8 августа рассказал в утреннем эфире Апостроф TV депутат Херсонского областного совета, военнослужащий ВСУ Сергей Хлань.

"Запал гауляйтеров стихает. Например, в Каховке наркоман Паша Филипчук, которого россияне "назначили" руководить районом, больше не ведет прием людей. Передвигается в кортежах охраны из дома на "работу" и обратно", – сообщил депутат.

По предварительной информации, озвученной Хланем, свою мать, помогавшую разворовывать имущество Каховской общины, гауляйтер Филипчук отправил в Грузию – якобы с целью открытия там ресторана. Вероятно, предатель заранее готовит пути к собственному бегству.

В то же время самопровозглашенный "заместитель председателя ВГА" Херсонской области Кирилл Стремоусов был замечен в Крыму, отмечает издание "Мост".

Коллаборант посетил байк-шоу пропутинских "Ночных волков" на горе Госфорта вблизи Севастополя. В собственном Стремоусе разместил видео, на котором занимался с лидером байк-войска путина – Александром Залдастановым.

Стремоусова заметили в Севастополе

На аннексированном полуострове гауляйтер, судя по пейзажам за его спиной в выложенных им пропагандистских видео, предположительно находится с 6 августа, когда стало известно об успешной ликвидации его каховского "коллеги" Виталия Гуры и загадочной болезни "шефа" Владимира Сальдо.

Пока неизвестно, как Стремоусов будет возвращаться в Херсон после повреждения ключевых переправ с юга через Днепр – Антоновского моста и плотины Каховской ГЭС. И планирует ли он возвращаться вообще.

Кроме того, издание "Украинский юг" сообщило, что военные рф наспех вывозят свои семьи из оккупированного Херсона.

Напомним, в оперативном командовании "Юг" официально подтвердили ночные удары с дальнобойной артиллерии по мостам на Херсонщине: логистика оккупантов серьезно повреждена.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости