ПоддержатьУкраїнська

Горит-пылает: на оккупированной Луганщине партизаны подожгли пункт управления железной дорогой (видео)

Местные силы сопротивления на оккупированной территории Луганщины продолжают усложнять логистику врага: уничтожен шкаф управления на участке железнодорожного сообщения Ровеньки-Антрацит

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Луганские партизаны подожгли пункт управления железной дорогой в тылу врага

"Рельсовые партизаны" помогают ВСУ в Луганской области. На оккупированной территории региона, в районе населенного пункта Ясеновский украинские силы сопротивления вывели из строя оборудование местной железной дороги. Результат – яркий пожар и существенное усложнение логистики российских захватчиков.

Кадры мощного возгорания в пункте управления железной дорогой и краткий комментарий по этому поводу обнародовал 7 февраля глава Луганской ОВА Сергей Гайдай.

"Поезд никуда не едет. Луганские партизаны держат в напряжении россиян. На этот раз наши патриоты подожгли шкаф управления железной дорогой. И боекомплект не поедет, и "мобики" тоже… хорошо горело", – написал чиновник.

Он также отметил, что в результате пожара уничтожено оборудование автоматизированного управления железной дорогой (шкаф СЦБ) – на участке железнодорожного сообщения Ровеньки-Антрацит в районе н.п. Ясеновский. Этот населенный пункт, оккупированный россиянами под ширмой самопровозглашенной "ЛНР" с 2014 года, находится в глубоком тылу врага – в 100 км от ближайшей линии боевых столкновений.

Следует заметить, что так называемое "представительство ЛНР в СЦКК", обычно транслирующее все "официальные" тезисы пророссийской пропаганды в регионе, этот инцидент пока умалчивает. Единственное сообщение, обнародованное самопровозглашенным ведомством 7 февраля, касается вероятного удара ВСУ ракетами HIMARS по оккупированному Первомайску. При этом масштаб разрушений и количество погибших и раненых не разглашаются.

Напомним, на Сватовском направлении продолжаются позиционные бои: вероятно, противник отошел с железнодорожной станции Куземовка. В то же время в лесах Кременной враг атакует.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости