ПоддержатьУкраїнська

Говорили о поддержке беженцев: чиновники ГМС встретились с представителями посольства Турции

Науменко рассказала о встрече с работниками посольства Турции

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Турция

Глава Государственной миграционной службы Наталья Науменко рассказала, что сотрудники ГМС провели встречу с работниками посольства Республики Турция в Украине.

Об этом стало известно с ее страницы в Facebook.

"Первая заместитель Председателя Государственной миграционной службы Ирина Ковалевская провела встречу с представителями Посольства Республики Турция в Украине. Отдельное внимание уделили вопросу пребывания на территории Турции украинских граждан, которые после полномасштабного вторжения рф покинули свои дома в поисках безопасного места", – говорится в сообщении.

В ходе встречи турецкая сторона заверила, что будет продолжать поддерживать украинский народ и будет конструктивно работать с Украиной. Ковалевская выразила слова благодарности за поддержку граждан Украины.

В Государственной миграционной службе напоминают, что с февраля 2023 г. в Стамбуле заработало отделенное подразделение ГП "Документ", благодаря которому украинцы могут без лишних проблем переоформить паспортные документы.

Напомним, центры обслуживания граждан "Паспортный сервис" также продолжают работу по оформлению документов в ряде регионов Украины. Актуальный перечень сети работающих центров, адреса и графики работы представлены на сайте ГП "Документ", где оперативно обновляется информация.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости