ПоддержатьУкраїнська

"Грады", "Ураганы", артиллерия – в Донецкой области армия рф атаковала мирное население (фото)

По состоянию на утро 24 февраля, за сутки российские войска обстреляли 15 населенных пунктов Донбасса

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

По состоянию на утро 24 февраля, за сутки российские войска обстреляли 15 населенных пунктов Донбасса

В течение суток россияне снова атаковали мирное население Донбасса, применив авиацию, ракетные системы, "Грады", "Ураганы", артиллерию и минометы.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

Оккупанты обстреляли Авдеевку, Бахмут, Северск, Красногоровку, Святогорск, пгт Большая Новоселка, Керамик, Северное, Ямполь, села Архангельское, Времевка, Дилиевка, Ивановское, Карловка, Плещеевка.

В результате атак уничтожены и повреждены 20 гражданских объектов, среди которых 16 жилых домов, предприятие, дом культуры и хозяйственные постройки.

Последствия российских обстрелов мирного населения в Донецкой области
Последствия российских обстрелов мирного населения в Донецкой области

В Святогорске вражеская ракета попала по предприятию, также удары нанесли по Славянску. К счастью, пострадавших в городах нет. Погибшие и травмированные есть в Ивановском и Ямполе. Известно о раненых в Дилиевке, Северске, Бахмуте.

Всего за сутки российские военные убили двух жителей Донбасса, а ранили семерых.

Полицией и СБУ возбуждены уголовные производства по ст. 438 Уголовного кодекса Украины (нарушение законов и обычаев войны). С помощью полиции эвакуированы еще 136 человек, а всего с начала обязательной эвакуации – более 43 590 человек, среди них 6102 – дети, 2207 – люди с инвалидностью.

Как сообщалось ранее, танк оккупантов, следовавший на позиции в Волновахском районе Донбасса, недалеко от границы Запорожской области взорвался на ходу. Вероятно, он был поражен артиллерией ВСУ или наткнулся на противотанковую мину.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости