ПоддержатьУкраїнська

Не доехал: ВСУ взорвали вражеский танк на границе Донецкой и Запорожской областей (видео)

Российская бронемашина взорвалась прямо посреди поля в районе Великой Новоселки – на границе Угледарского и Запорожского направлений

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

ВСУ взорвали вражеский танк под Великой Новоселкой

Украинские поля – смертоносны для вражеской бронетехники. Танк оккупантов, направлявшийся на позиции в Волновахском районе Донецкой области, недалеко от границы Запорожской области, взорвался на ходу. Вероятно, он был поражен артиллерией ВСУ или наехал на противотанковую мину.

Яркие кадры самоликвидации танка рф запечатлел дрон "Мавик" ВСУ, который был приобретен за донаты неравнодушных украинцев и передан одной из артиллерийских бригад фондом Сергея Притулы. Это видео вечером 20 февраля обнародовал на своем канале Роман Синицын – координатор военного направления в благотворительном фонде Притулы.

"Ехал российский танк по украинскому полю и почему-то взорвался. Так бывает", – добавил он лаконичную подпись.

Локацию взрыва установили волонтеры международного сообщества GeoConfirmed. Это – точка к западу от села Сторожевое (Бабья Гора) Великоновоселковской поселковой громады Волновахского района Донецкой области. Эта территория расположена практически на границе с оккупированной частью Запорожской области – менее чем в 10 километрах. До текущей линии разграничения – около 3 км.

В первой декаде февраля россияне предприняли провальную попытку атаки на украинские позиции в районе Великой Новоселки – населенного пункта Донецкой области, который граничит с Запорожским фронтом. Это – важный укрепрайон ВСУ фактически на стыке трех областей: Донецкой, Запорожской и Днепропетровской. Тогда несколько вражеских единиц бронетехники попытались атаковать позиции 231-го Днепровского батальона ТрО. Наступление оккупантов было отбито, а по крайней мере один из российских танков уничтожен.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости