ПоддержатьУкраїнська

"ОПЗЖшники" Королевская, Солод и Волошин лишились мандатов нардепов

Ранее эти депутаты написали заявления о сложении мандатов

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Волошин Королевская

24 февраля Верховная Рада Украины проголосовала за прекращение полномочий еще трех народных депутатов.

Об этом сообщил нардеп от "Голоса" Ярослав Железняк на своей странице в Telegram.

Речь идет о нардепах от запрещенной "ОПЗЖ", а именно: Юрии Солоде, Наталье Королевской и Олеге Волошине, которые ранее написали заявления о сложении мандатов.

Железняк отметил, что Рада обновила рекорд и сейчас осталось всего 405 народных депутатов, а это – самый низкий показатель с начала Независимости Украины.

Ранее глава фракции "Слуга народа" в ВРУ Давид Арахамия сообщил, что к годовщине полномасштабного вторжения рф из Верховной Рады Украины выгонят трех депутатов от запрещенной "ОПЗЖ".

Также он призвал украинцев не вестись на популистские призывы некоторых политиков, которые предлагают избавиться от пророссийских нардепов с помощью антиконституционных решений.

Напомним, 22 февраля стало известно, что бывший член пророссийской партии "ОПЗЖ" Олег Волошин написал заявление о сложении мандата народного депутата и уже направил его в Верховную Раду Украины.

Вместе с тем 15 февраля стало известно, что в Верховную Раду поступили заявления о сложении мандата народного депутата от Натальи Королевской и Юрия Солода. Ранее о том, что двое беглых депутатов также написали эти заявления, сообщали СМИ.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости