ПоддержатьУкраїнська

ГУР: Российские "элиты" ищут контакты с Украиной, чтобы получить гарантии безопасности после поражения рф

Также они ищут контакты с другими странами

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Кремль

Представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Андрей Юсов сообщил, что российские "элиты" ищут контакт с Украиной и другими странами, чтобы получить гарантии безопасности.

Об этом стало известно из сообщения ГУР МО в Telegram.

"Ищут выходы, безусловно. И не только с Украиной. География, на которой они пытаются получить персональные гарантии безопасности для себя, для своего состояния, для своих семей, достаточно широка", – сказал Юсов.

По его словам, прежде всего, россияне предпринимают эти усилия для того, чтобы избежать возможного будущего привлечения к ответственности.

"Сейчас это в большей степени касается условной бизнес-элиты, но есть уже также и представители политического сегмента верхушки обитателей кремля. Этот процесс будет только набирать обороты", - добавил он.

Юсов считает, что после успешных операций Вооруженных сил Украины, количество таких контактов будет только увеличиваться.

"Украина, безусловно, использует любые инструменты, наиболее креативные подходы для того, чтобы ускорить освобождение наших территорий, привлечение государства-агрессора к ответственности... Многие контакты и операции реализуются, о которых сейчас мы не можем говорить. Но после победы, поверьте, будет много интересного", – закончил представитель ГУР.

ГУР Украины рассекретило данные и показало "начинку" иранского дрона-камикадзе.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости