ПоддержатьУкраїнська

"Гвардия наступления" уже фактически сформирована: в МВД рассказали о количестве добровольцев

Министр Клименко рассказал о формировании "Гвардии наступления"

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

'Гвардии наступления'

Министр внутренних дел Украины Игорь Клименко сообщил, что уже 28 тысяч добровольцев подали заявки в "Гвардию наступления". Фактически все подразделения почти сформированы.

Об этом он заявил в эфире национального телемарафона.

"28 тысяч заявлений от добровольцев мы уже приняли. В первую очередь заявки поступали через ЦНАПы и сайт. Конечно, не все попадают в эти подразделения, потому что достаточно жесткий отбор", – рассказал министр.

Обучение "Гвардии наступления" уже началось на полигонах по всей стране и многие не выдерживают этих испытаний, отметил Клименко.

Министерство уже начало набирать дополнительных добровольцев, которые станут резервом для подразделений.

Отметим, "Гвардия наступления" - это рекрутинговая кампания Министерства внутренних дел Украины, направленная на формирование новых штурмовых бригад в составе Национальной гвардии Украины, Национальной полиции Украины и Государственной пограничной службы Украины, которые будут освобождать временно оккупированные территории Украины.

Ранее в МВД рассказали, что средний возраст кандидатов – 33 года, самому старшему – 69 лет.

Напомним, в Украине действуют мобильные группы противовоздушной обороны. Ребята добираются до тех участков на территории Украины, куда, вероятно, может не достать украинское ПВО. Итак, десять минут – и мобильная группа готова защищать небо над нашим государством.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости