ПоддержатьУкраїнська

Прятал "закладку" на берегу Днепра: столичные полицейские задержали наркодилера

Участковые офицеры полиции задержали нарушителя в Киеве на Осокорках

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

В Киеве полицейские задержали наркодилера

21 февраля стало известно, что полицейские разоблачили 24-летнего наркодилера из Сумщины, который прятал очередную "закладку" на берегу реки. Злоумышленнику правоохранители сообщили о подозрении.

Об этом сообщает пресс-служба Полиции Киева.

"Следователи процессуального руководства окружной прокуратуры сообщили злоумышленнику о подозрении по ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины – сбыт психотропных веществ в местах, предназначенных для проведения учебных, спортивных и культурных мероприятий, и в других местах массового пребывания граждан", — говорится в сообщении.

Участковые офицеры Дарницкого управления полиции рассказывают, что обнаружили, как мужчина прятал очередную "закладку" на берегу реки. В ходе незаконных действий они задержали наркодилера.

По данным правоохранителей, работники следственно-оперативной группы изъяли у подозреваемого 49 свертков с кристаллическим веществом, которое имело сходство с психотропным средством "Альфа-PVP".

В полиции выяснили, что злоумышленником является 24-летний житель Сумщины. В день задержания наркодилер успел разложить часть "закладок", одна из которых была оптовая и весила 150 граммов.

"Все "закладки" полицейские изъяли и направили на проведение экспертного анализа, результаты которого подтвердили, что изъятое вещество – психотроп "Альфа-PVP"", - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что злоумышленнику грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Офис Генпрокурора предоставил детали расследования военных преступлений

Драки, наркотики и "левое" состояние: находки у руководителей ТЦК в Ровенской области

Офис Генпрокурора предоставил детали расследования военных преступлений

Напомним, что в ходе совместной операции пограничников и сотрудников Службы безопасности Украины (СБУ) на окраине одного из приграничных населенных пунктов Ковельщины удалось помешать контрабанде наркотиков. Пограничники, получив информацию от оперативников, сбили квадрокоптер, перевозивший два свертка с гашишем массой 22,5 килограмма.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости