ПоддержатьУкраїнська

Ехали на вызов по драке, а нашли 50 свертков с каннабисом: в Киеве патрульные задержали гражданина

В Киеве патрульные батальона ТОР обнаружили у гражданина 50 свертков, вероятно, с каннабисом

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

50 свертков с каннабисом

29 сентября в Киеве патрульные батальона ТОР задержали гражданина, который имел при себе более 50 свертков с, вероятно, наркотическим веществом.

Об этом информирует пресс-служба Патрульная полиция Киева.

В сообщении говорится, что около 4 утра 29 сентября на линию 112 поступила информация по драке в доме по улице Большая Васильковская.

Когда инспекторы прибыли на место происшествия, сразу начали обследование подъезда, где обнаружили мужчину. Патрульные спросили у него, причастен ли к драке, но тот начал заметно нервничать.

"Во время поверхностной проверки охранники порядка обнаружили у него более 50 свертков и пакет с веществом растительного происхождения, со слов — каннабис", – отмечают в Патрульной полиции Киева.

Следует заметить, что стражи порядка задержали мужчину и передали его следственно-оперативной группе с целью выяснения всех обстоятельств.

Примечательно, что мужчине грозит уголовная ответственность по ст. 307 УК Украины (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

К слову, в Одесской области СБУ и НАБУ разоблачили на взяточничестве главу райсуда. По данным правоохранителей, за взятку чиновник обещал местному жителю обеспечить иск и истребовать документы по гражданскому делу. Однако при получении неправомерной выгоды правоохранители поймали руководителя суда. Кроме того, они зафиксировали принятие им "необходимого" решения в интересах заинтересованной стороны.

Напомним, 30 сентября стало известно, что Военно-Морские Силы ВСУ вместе с Главным управлением разведки МО Украины провели спецоперацию по эвакуации двух военнослужащих Командования Десантно-штурмовых войск ВСУ, которые с начала полномасштабного вторжения находились на временно оккупированной территории одной из областей нашего государства.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости