ПоддержатьУкраїнська

Инспектор Львовской таможни похвасталась "луком" за $8.000, и через час была уволена (видео)

Инспектор Львовской таможни подозревается в систематической коррупции

Гедикова Мария
Гедикова Мария

Редактор ленты новостей

Инспектор Львовской таможни похвасталась «луком» за $8.000, и через час была уволена

Главная государственная инспектор Львовской таможни Юлия Дрига засветилась в видео известного блогера Николаса Кармы (настоящее имя — Николай Бучак), который расспрашивает у прохожих сколько стоит их образ. Видео было опубликовано на официальной странице блоггера в TikTok утром пятницы, 12 апреля, однако через несколько часов после публикации видео удалили.

Распознал на видео инспекторку таможни журналист Тарас Середич. Инспектор похизировалась своим образом, общая стоимость которого — 8 тыс. долларов, и это вдвое больше ее зарплаты, указанной в декларации за прошлый год.

Поводок для собачки от Gucci

На видео Юлия Дрига рассказывает, что ее шляпа от всемирно известного модельера Руслана Багинского стоит 18 тыс. грн.

"Собачку зовут Гучи. Поводок для собачки от Gucci и стоит где-то 200 долларов", — добавила Юлия Дрига.

Дрыга также похвасталась сумкой от Louis Vuitton за 1500 долларов и обувью Hermes за 800 долларов. На руке у Юлии Дрыги часы Cartier за 5000 долларов.

Также Юлия Дрига заявила, что у нее нет любимого человека. На вопрос блоггера где работает, подтвердила, что на государственной службе: " Немножко на себя, немного на государство", - добавила она.

Видео удалили из TikTok.

Через час после публикации, прессслужба Львовской таможни сообщила, что Юлию Дригу уволили с должности в этот же день, 12 апреля.

Юлия Дрига работала в должности главного государственного инспектора отдела складского учета, хранения, оценки изъятого имущества и распоряжения им управления административно-хозяйственной деятельности Львовской таможни. Об этом свидетельствуют данные на сайте Львовской таможни.

Согласно декларации Юлии Дриги за 2023 год, она заработала около 180 тыс. грн. Также в декларации она отметила своего мужа Алексея Дригу, несмотря на то, что заявила блоггеру, что любимого человека у него нет. Сколько заработал мужчина за 2023 год в декларации инспекторки не указано. В декларации указано, что Дрига владеет половиной квартиры и хранит 3 тыс. долларов наличными. Машин или других ценных вещей она не задекларировала.

Напомним, что Нардепка, предлагающая вводить налоги на покупку "айфонов", выгуляла в Раде блузу как от Gucci.

Другие новости