ПоддержатьУкраїнська

"Кидал" военных и волонтеров: в Одесской области будут судить мошенника (фото)

Злоумышленнику грозит до восьми лет заключения




Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

В Одесской области будут судить злоумышленника за мошенничество под видом снабжения автомобилей военным

Сотрудники управления противодействия киберпреступлениям в Одесской области вместе со следственным управлением областной полиции разоблачили 58-летнего мошенника, который в интернете размещал объявления о продаже автомобилей, однако, когда получал предоплату, не выполнял взятые на себя обязанности.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.

Для осуществления своих противозаконных схем мужчина использовал фейковые аккаунты, публикуя в соцсетях объявления о продаже автомобилей. Преимущественно мужчина предлагал пикапы, которые чаще всего нужны военным. Заинтересованных лиц мошенник убеждал, что договоренность о продаже уже имеет с другим покупателем, однако при условии предоплаты обещал "придержать" авто. В результате совершенных мошеннических схем мужчина обманул волонтеров и военных примерно на 100 тысяч гривен. Деньги он тратил на свои нужды.

''Кидал'' военных и волонтеров: в Одесской области будут судить мошенника

Как отмечается Национальной полицией Украины, жителю Одесщины объявили о подозрении по ч. 3 ст. 190 (Мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Пока ему грозит до восьми лет лишения свободы.

Напомним, что в Конотопе Сумской области действуют ярые мошенники, которые вроде бы обманывают местных жителей на схеме по продаже б/у автомобилей: берут деньги и исчезают. Примечательно, что правоохранители Конотопского ОП ГУНП не только не борются с преступниками, но и покрывают их, утверждает один из потерпевших.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости