ПоддержатьУкраїнська

Киев готов к переговорам после деоккупации всех территорий Украины на 1 декабря 1991 года – Резников

За время полномасштабной войны власти Украины "научились многому, в том числе научились не доверять каким-либо разговорам о мире, которые нам предлагают партнеры"

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

ВСУ танк

Украина не рассматривает возможность переговоров, если войска рф будут отведены только на позиции до 24 февраля, когда началось полномасштабное вторжение.

С таким заявлением выступил Министр обороны Украины Алексей Резников в ходе 17-й встречи Ялтинской Европейской Стратегии (YES).

Алексей Резников

Министр отметил, что за время полномасштабной войны власти Украины "научились многому, в том числе научились не доверять каким-либо разговорам о мире, которые нам предлагают партнеры", добавив, что Киев занял новую позицию по переговорам с рф – необходима полная деоккупация всех территорий Украины.

"Я открою тайну... [во время переговоров весной] мы говорили россиянам: "для того, чтобы дальше проводить переговоры и договариваться, вы должны вывести войска по состоянию на 23 февраля". Тогда это было возможно. Но теперь они прошли не одну точку невозврата и такой вариант давно не возможен. Вариантов "на 24 февраля" уже не существует. На 1 декабря 1991 года. Go out", – заявил Резников

Напомним, что местных жителей призывают уже сейчас начинать готовиться к освобождению. Жителям Крыма необходимо готовиться к деоккупации полуострова. Подоляк призвал граждан уже сейчас начинать запасаться водой и обустраивать укрытия.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Предоставление телевизионных услуг в Тернополе превратилось в предмет судебного разбирательства после обвинения в сговоре компании, связанной с городским депутатом