ПоддержатьУкраїнська

"Мы идем к вам", – обращение Буданова прозвучало на российских и всех крымских радиостанциях

Глава украинской разведки обратился к жителям России и временно оккупированному Крыму, заверив, что Украина навсегда вернет свои захваченные территории

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

Начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов

23 февраля на российских и крымских радиостанциях прозвучали Гимн Украины и обращение главы ГУР Кирилла Буданова.

Об этом стало известно из Telegram-канала спикера Одесской военной администрации Сергея Братчука.

В обращении глава разведки подчеркнул, что все предатели будут найдены, а оккупированные территории – присоединены навсегда домой.

"Граждане Украины, к вам обращается Кирилл Буданов. Украина возвращает все захваченные территории: Донбасс, АР Крым и весь юг Украины навсегда вернутся домой. Мы найдем каждого изменника, где бы они ни прятались. Все они будут ликвидированы. Всем патриотам – время действовать настало. Ждите. Мы идем к вам. Слава Украине", – прозвучало по радио.

Как оказалось, на радио "Спутник в Крыму" и радиостанции "Вера" на оккупированном полуострове обращение главы ГУР Минобороны Кирилла Буданова прозвучало вместо редакционных программ. Так называемая заместитель министра внутренней политики, информации и связи республики Крым Юлия Килик подтвердила эту информацию, добавив, что два радиоресурса были взломаны.

Обращение Буданова и Гимн Украины звучали на радиостанциях в ряде районов полуострова: в Алуште, Белогорске, Джанкое, Судаке. К сожалению, радиовещание было оперативно прервано. По данным редакции радиостанции "Спутник в Крыму", в Симферополе и Севастополе взломать эфир хакерам не удалось.

Как стало ранее известно, украинская разведка находится на расстоянии вытянутой руки от кремлевского диктатора владимира путина. Кирилл Буданов подтвердил, что ГУР располагает своими агентами в ближайшем окружении российского президента.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости