ПоддержатьУкраїнська

Ким: Николаев не будут закрывать в День Независимости, угрозы штурма города нет

Глава Николаевской ОВА Виталий Ким опроверг распространяемую некоторыми СМИ информацию о внедрении в городе "длинного комендантского часа" на День Независимости

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Ким

Глава Николаевской ОВА Виталий Ким опроверг миф о якобы запланированном "закрытии" Николаева на День Независимости.

Об этом чиновник сообщил в видео, обнародованном в телеграмм-канале облгосадминистрации Николаевщины.

"О мифах. Город закрывать на 23-24 августа мы не будем. Прошу всех максимально осторожно отнестись к этой ситуации, потому что российские оккупанты угрожают обстрелами пунктов принятия решений", – подчеркнул Ким.

Также он отметил, что всем горожанам в эти дни рекомендовано перейти на дистанционную форму работы.

"Мы не проводим никаких мероприятий с массовым скоплением людей. Прошу от себя: не собирайтесь большим коллективами, используйте это время для отдыха с умом", – добавил глава Николаевской ОВА.

Он также опроверг информацию о якобы активизации российского наступления в Николаев.

"Это все разгоняется, чтобы нас испугать. Военные не видят перспектив быстрого продвижения врага в сторону Николаева. Верьте в ВСУ, они нас охраняют и берегут. Поэтому спокойно живем и работаем на нашу победу , – подытожил чиновник.

Напомним, 21 августа Оперативное командование "Юг" ВСУ выделило два населенных пункта на линии фронта, которые штурмует армия рф, – Благодатное и Потемкино в Херсонской области. Из текущего отчета командования следует, что враг ведет атаку, преследуя цель продвинуться в сторону Николаева и Кривого Рога.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости