ПоддержатьУкраїнська

Кличко пообещал дополнительные 1,5 миллиарда на нужды ВСУ

Суммарно Киев выделил более 6,5 млрд в течение этого года на оборону и нужды ВСУ

Дарья Якимец
Дарья Якимец

Редактор ленты новостей

КГГА

В четверг, 11 апреля, Киевский городской совет принял решение о выделении еще более 1,5 млрд гривен в помощь украинским военным. Городские власти распределили значительную сумму на несколько направлений как в поддержку ВСУ, так и на оборону столицы.

Об этом городской голова Киева сообщил в Telegram.

По словам Виталия Кличко, вышеуказанные 1,5 млрд гривен из городского бюджета распределено на несколько направлений. Так, 995 млн гривен будет выделено на программу "Защитник Киева".

Еще 30 млн указано как субвенция Министерству обороны Украины. Также почти 80 млн будут направлены на обустройство фортификационных сооружений. Также учтены и другие важные направления.

Еще почти 460 млн из бюджета Киева Кличко выделил на социальные выплаты для защитников и защитниц по городской целевой программе "Забота".

"Напомню, на одном из прошлых заседаний мы увеличили финансирование потребностей сил безопасности и обороны до более чем 5 млрд гривен. Теперь увеличиваем еще. То есть суммарно Киев выделил более 6,5 млрд за период этого года", – отметил глава города.

Он отметил, что в КГГА продолжают искать возможности, чтобы и дальше увеличивать финансирование потребностей военных и ветеранов.

Напомним, мы сообщали о том, что мэр Киева Виталий Кличко отметил в своей электронной декларации за 2023 год заработную плату в размере 1 млн гривен. Кроме того, в декларации указано, что он владелец дома площадью 785 м² и квартиры на 250 м².

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем Telegram-канале и Facebook !

Другие новости

СБУ сообщила о подозрении гендиректору крупнейшего производителя российских 'Калибров'

СБУ сообщила о подозрении гендиректору крупнейшего производителя российских "Калибров"

Чиновник входит в близкое окружение высшего военно-политического руководства России и возглавляет предприятие, которое является главным производителем крылатых ракет "Калибр"