ПоддержатьУкраїнська

Коломойский Игорь Валерийович

StopCor
StopCor

StopCor

Коломойский Игорь Валерийович

Коломойский Игорь Валерийович

Экраинский олигарх и политический деятель; совладелец группы «Приват». Член наблюдательных советов Приватбанка, нефтехимического завода «Нефтехимик Прикарпатты», а также нефтепроизводяной компании «Укрнафта».

Возраст: 57 лет

Родился в Украине, в городе Днепр.

Образования:

Окончил среднюю школу No21 в Днепре с отличием «за отличное образование».

В 1980-1985 годах Игорь Коломойский учился в Днепропетровском металлургическом институте имени Л. И. Брежнева по 2-му "теплу и автоматизации металлургических печей".

Карьеры:

В середине 1980-х годов, после выхода закона «О сотрудничестве», создается собственный бизнес. Затем он вместе со своими будущими деловыми партнерами Алексеем Мартыновым и Геннадием Боголюбовым работал в торговом кооперативе «Фиатит». Позже они основали свой кооператив "Сентоса" (названный в честь острова развлечений в Сингапуре). Они приобрели офисное оборудование в Москве и продали его в Днепре.

После распада СССР начали торговать нефтью, ферросплавами и общими товарами.

В 1992 году стал одним из основателей Приватбанка с 30%-ной долей в компании.

Коломойский также владеет значительным количеством активов в украинских и международных компаниях. Наиболее значимые из них: - ферросплавные заводы Никополя, Стаханова и Запорожья; - "Укрнафта"; - "1"1 сми";

В 2014 году указом тогдашнего президента. В. Президент Украины Александр Турчинов Коломойский назначен главой Днепропетровской областной государственной администрации.

В 2015 году указом президента Украины Петра Порошенко Коломойский был отправлен в отставку по своему указу.

Личная жизнь:

Его отец Валерий Григорович.

Мать - Зои Израиль.

Супруга - Ирина Коломойская.

Дети - дочь Анжелика и сын Григорий

Декларации:

2015

Другие новости