ПоддержатьУкраїнська

"Комплимент, но это не мы": Резников прокомментировал "украинский след" в подрыве газопроводов рф

Резников прокомментировал якобы причастность Украины к взрыву на газопроводе рф в Балтийском море

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Алексей Резников

Министр обороны Украины прокомментировал недавние публикации западных СМИ, что к подрыву газопроводов рф якобы причастна "украинская сторона".

Об этом стало известно из его выступления в Стокгольме, куда он прибыл для участия в заседании министров обороны стран ЕС, передает "Европейская правда".

"Для меня это довольно странная история, она не имеет ничего общего с нами. Я думаю, что проводимое соответствующими властными структурами официальное расследование опишет все детали. Это было бы определенным комплиментом для наших специальных сил, но это не наша деятельность", – сказал Резников.

Отметим, что во вторник издание The New York Times опубликовало статью со ссылкой на собственные источники в западной разведке, где заявили, что за взрывами на "Северных потоках" в Балтийском море могут стоять неправительственные группы, в которые могут входить россияне и украинцы.

Параллельно немецкие СМИ заявили, что следствие установило возможную связь Украины со взрывами на газопроводах рф осенью 2022 года.

Также британское издание The Times сообщало, что к взрывам может быть причастен "частный спонсор", профинансировавший диверсию.

Напомним, 7 марта в сети опубликовали два пространных материала, в которых объяснялось, кто же стоит за взрывами на российском газопроводе Nord Stream 2. Сейчас рассматривается версия, что за всеми стоят украинцы.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости