ПоддержатьУкраїнська

В Бахмуте командующий Сырский вручил бойцам государственные награды (видео)

Командующий Сухопутными войсками Вооруженных сил Украины посетил Бахмут и наградил бойцов

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Александр Сырский

8 марта стало известно, что командующий Сухопутными войсками Вооруженных сил Украины генерал-полковник Александр Сырский посетил Бахмут и наградил бойцов государственными наградами.

Об этом стало известно с его официальной страницы в Telegram.

"Цугцванг в шахматах – это ситуация, когда любой ход игрока ведет к ухудшению его положения. Делаем все, чтобы враг оказался в такой ситуации на этой войне. Силы обороны работают. Гордимся каждым воином и командиром. Слава Украине!" – говорится в сообщении на странице командующего.

Также его пресс-служба опубликовала видео, на котором Сырский вручает награды бойцам в Бахмуте.

"С такими героями: "Героям слава" – это вам слава. Потому что вы сейчас там, и больше нет точки, которая более горячая, чем здесь, возле Бахмута", – обратился командующий бойцами.

Сырский вручил воинам "кресты", а также новый знак отличия Сухопутных войск, который "впервые вручают за доблесть, мужество и героизм".

Напомним, 6 марта стало известно о визите в Бахмут генерал-полковника Сырского. Командующий третий раз посетил место горячих боев.

Он рассказал, что именно сейчас происходит в самой горячей точке боев, где наши войска пытаются сделать все возможное, чтобы не допустить окружения.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости