ПоддержатьУкраїнська

Константиновка пострадала от вражеских "прилетов" из "Ураганов": ранены еще 6 гражданских

Среди 6 раненых гражданских есть иностранный волонтер

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

Константиновка пострадала от вражеских 'прилетов' из 'Ураганов': ранены еще 6 гражданских

Днем 16 марта россияне в очередной раз произвели обстрел Константиновки в Донецкой области. Террористы дважды нанесли удары по городу с РСЗО "Ураган" кассетными боеприпасами, в результате чего ранены 6 гражданских.

Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава Донецкой ОВА Павел Кириленко.

Известно, что среди 6 раненых гражданских есть иностранный волонтер. Также сообщается, что повреждения разной степени получили не менее 19 домов, предприятие и школа.

"Несмотря на относительную удаленность от линии фронта, Константиновка постоянно страдает от вражеских обстрелов. Россияне неустанно стряпают из всего, что достает до города, держа его в постоянном терроре", –отметил глава Донецкой ОВА.

Кроме того, с утра Павел Кириленко также сообщал, что в течение дня россияне вели интенсивный огонь по Константиновке. Оккупанты обстреляли город из РСЗО "Торнадо-С" и "Ураган". В результате "прилетов" по городу были ранены 6 человек, повреждены школа, 20 частных домов, 11 гражданских автомобилей и 5 многоэтажек.

Напомним, 23 февраля стало известно: мэра Константиновки будут судить. Дело в том, что в начале апреля 2022 г. человек вместо выполнения задач территориальной обороны города, приближенного к районам ведения активных боевых действий, завладел оборонными средствами.

Обвиняемый вместе с руководителем местного коммунального предприятия и двумя предпринимателями, не проведя никаких строительных работ по устройству защитных объектов города, завладели бюджетными средствами горсовета на сумму более 363 тыс. грн. Средствами они распорядились по собственному усмотрению.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости